Irina Deleanu Cup 2017

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Irina Deleanu Cup 2017

Mensaje por brombeere el Vie 31 Mar 2017 - 8:54

A falta de streaming en el Grand Prix de Marbella, lo habrá en esta competición que empieza hoy a través del facebook de la Federación Rumana de Gimnasia: https://www.facebook.com/frgritmica.ro


Sobre participantes no he encontrado ni lista ni orden de salida, sólo sé que participan:

Bulgaria: Seniors -> Boryana Kaleyn, Yoana Nikolova. 
               Juniors -> Elizabet Yovcheva, Vaya Draganova y el conjunto.


Rusia: Seniors -> Ekaterina Vedeneeva, Elizabeth Lugovskaya
            Juniors -> Ekaterina Ayupova


Y deduzco que Filiorianu por supuesto.

Horario de competición (1 hora menos en España)

Provisional Schedule " Irina Deleanu Cup" 2017 FIG International Tournament
Friday, 31.03
10:00 – 11:20 Competition Hopes (W.A and Rope)
11:20 – 11:30 Break
11:30 – 12:20 Competition Pre-juniors (Hoop and Ball)
12:20 – 12:40 Break
12:40 – 13:30 Judges Meeting – Competition Hall
13:30 – 14:10 Competition Seniors Individual – Group A (1-13) Hoop & Ball
14:10 – 14:20 Break
14:20 – 15:40 Competition Seniors Individual – Group B (14-26) Hoop & Ball
15:40 – 16:00 Break
16:00 – 17:10 Competition Juniors Individual - Group A (1-13) Hoop & Ball
17:10 – 17:30 Break
17:30 – 18:40 Competition Juniors Individual - Group B (14-26) Hoop & Ball
18:40 – 19:00 Break 
19:00 – 19:30 Competition Juniors Group (Clubs)



Saturday, 01.04
10:00 – 10:50 Competition Hopes - HOOP
10:50 – 11:00 Break
11:00 – 11:30 Competition Pre-Juniors - CLUBS/RIBBON
11:30 – 12:00 Award Ceremony Hopes and Pre-juniors
12:00 – 12:30 Break
12:30 – 13:30 Judges Meeting – Competition Hall
13:30 – 14:10 Competition Seniors Individual – Group B (14-26) Clubs & Ribbon 
14:10 – 14:20 Break
14:20 – 15:40 Competition Seniors Individual – Group A (1-13) Clubs & Ribbon
15:40 – 16:00 Award Ceremony Seniors all Around 
16:00 – 16:10 Break
16:10 – 17:20 Competition Juniors Individual - Group B (14-26) Clubs & Ribbon
17:20 – 17:40 Break
17:40 – 18:50 Competition Juniors Individual - Group A (1-13) Hoop & Ball
18:50 – 19:10 Break
19:10 – 19:40 Competition Juniors Group - CLUBS
19:40 – 20:00 Award Ceremony Juniors All Around and Juniors Group


Sunday, 02.04
9:00 – 9:30 Judges Meeting – Competition Hall
9:30 – 11:00 Apparatus Finals Hopes & Prejuniors
11:00 – 12:00 Judges Meeting – Competition Hall
12:00 – 13:30 Apparatus Finals Juniors Individual
13:30 – 14:00 Break
14:00 – 15:30 Apparatus Finals Seniors Individual
15:30 – 16:00 Juniors Group - Clubs
16:00 – 16:30 Award Ceremony Juniors and Seniors 
16:30 – 17:00 GALA

brombeere
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 26/10/2009
Femenino Mensajes : 3601

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.