Juegos Mediterráneos - Medallero España

Ir abajo

Juegos Mediterráneos - Medallero España

Mensaje por RitmicaUnaPasión el Jue 27 Jun 2013 - 17:13

Por ahora estos son los resultados del medallero

http://www.coe.es/2012/HomeFederaciones.nsf/FBuscadorResultadosFederacion?ReadForm&tipoevento=JJ.MM&subtipo=Verano&evento=Mersin%202013@@1317&buscar=1
avatar
RitmicaUnaPasión
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 21/02/2013
Femenino Mensajes : 3036

Volver arriba Ir abajo

Re: Juegos Mediterráneos - Medallero España

Mensaje por RitmicaUnaPasión el Mar 17 Sep 2013 - 21:21

GIMNASIA RÍTMICA 2 oros, 1 bronce y 3 diplomas - TOTAL: 3 medallas y 3 diplomas
Almería 2005
                       -Oro: Almudena Cid (Final individual)
                  -Diploma: Jennifer Colino (Final individual)
Pescara 2009
                       -Bronce: Carolina Rodriguez (Final individual)
                       -Diploma: Marina Fernandez (Final individual)
Mersin 2013
                       -Oro: Carolina Rodriguez (Final individual)
                       -Diploma: Natalia García (Final individual)


Última edición por RitmicaUnaPasión el Vie 4 Oct 2013 - 17:56, editado 1 vez
avatar
RitmicaUnaPasión
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 21/02/2013
Femenino Mensajes : 3036

Volver arriba Ir abajo

Re: Juegos Mediterráneos - Medallero España

Mensaje por RitmicaUnaPasión el Mar 17 Sep 2013 - 21:21

GIMNASIA ARTÍSTICA
Femenina
Esmirna 1971 
                         - Oro: Pepita Sanchez (Suelo)
                         -Plata: Dolores Tello (Salto)
                         -Bronce: Equipo (Competicion por equipos)
                         -Diploma: Pepita Sanchez (Final individual)
Argel 1975
                         -Oro: Elisa Isabel Cabello (Asimétricas) Amalia García (Suelo)
                         -Plata: Equipo (Competicion por equipos)
                         -Plata: Elisa Isabel Cabello (Final individual)
                         -Bronce: Maria Pilar Aristu (Asimétricas) Amalia Garcia (Barra) Elisa Cabello (Suelo)
                    -Diploma: Maria Aristu (Salto) Amalia Garcia (Final individual) Elisa Cabello (Salto)
Split 1979
                         -Oro: Aurora Morata (Final individual, Asimétricas)
                         -Plata: Equipo (Competicion por equipos) 
                         -Plata: Irene Martinez (Suelo)
                         -Bronce: Irene Martines (Final Individual)
                         -Diploma: Virginia Navarro (Barra) Aurora Morata (Suelo) Eloisa Marcos (Asimétricas) Irene Martinez (Salto)
                          -Diploma: Montserrat Rebato (Barra, Salto)
Casablanca 1983
                         -Oro: Equipo (Competicion por equipos)
                         -Oro: Laura Muñoz (Final individual, Barra) Irene Martinez (Asimétricas) Ana Manso (Salto)  Margot Estevez (Suelo)
                         -Plata: Margot Estevez (Final individual) Laura Muñoz (Asimétricas) Irene Martinez (Suelo)
                         -Bronce: Irene Martinez (Final individual) Margot Estevez (Barra)
Latakia 1987
                         -Oro: Equipo (Competicion por equipos)
                         -Oro: Nuria Garcia (Barra) Laura Muñoz  (Final individual, Asimetricas, Salto, Suelo)
                         -Plata: Nuria Garcia (Final individual) Nerea Esbrit (Salto) Alicia Fernandez  (Suelo)
                         -Bronce: Lidia Castillejo (Final individual) Nerea Esbrit (Barra)
                         -Diploma: Lidia Castillejo (Asimétricas)
Atenas 1991
                         -Oro: Equipo (Competicion por equipos)
                         -Oro: Eva Maria Rueda  (Asimétricas, Barra, Salto, Suelo)
                         -Plata: Alicia Fernandez (Asimétricas) Silvia Martinez (Final individual, Salto)
                         -Bronce: Silvia Martinez (Salto) 
                         -Diploma: Eva Maria Rueda (Final individual) Alicia Fernandez (Final individual, Barra, Suelo)
Languedoc 1993
                         - Oro: Equipo (Competicion por equipos)
                         - Oro: Elisabeth Valle Romero(Final individual) , Mercedes Pacheco (Barra)
                         -Plata: Mercedes Pacheco (Asimétricas), Silvia Santiago (Salto)
                         -Bronce: Elisabeth Valle(Salto)
                         -Diploma: Elisabeth Valle(Barra,Asimétricas) , Mercedes Pacheco(Final individual,Suelo), Monica Martin Cid(Suelo)
Bari 1997
                        -Oro: Elisabeth Valle(Salto)
                        -Bronce: Equipo (Competicion por equipos)
                        -Diploma: Sunana García Escrich (Final individual, Asimetricas, Salto, Barra), Beatriz Sanchez (Final individual, Asimétricas, Suelo) ,                                    Elisabeth Valle (Barra) , Diana Plaza (Suelo)


Última edición por RitmicaUnaPasión el Vie 4 Oct 2013 - 17:54, editado 6 veces
avatar
RitmicaUnaPasión
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 21/02/2013
Femenino Mensajes : 3036

Volver arriba Ir abajo

Re: Juegos Mediterráneos - Medallero España

Mensaje por RitmicaUnaPasión el Mar 17 Sep 2013 - 21:26

Masculina
Barcelona 1955
                         - Oro: Joaquin Blume (Final individual, Anillas, Barra, Caballo, Paralelas, Suelo) 6 medallas
                    - Bronce: Joaquin Blume (Salto) Luis Abaurrea (Anillas)
Beirut 1959
                         - Bronce: Jaime Belenger (Salto)
Túnez 1967
                         -Bronce: Equipo (Competicion por equipos)
                         -Bronce: Cecilio Ugarte (Suelo)
Esmirna 1971
                        - Oro: José Ginés (Salto, Suelo)
                        -Plata: Cecilio Ugarte (Salto, Suelo)
                        -Bronce: Equipo (Competicion por equipos)
                        -Diploma: Miguel Torres (Salto, Caballo, Suelo) José Ruiz ( Caballo con arco) Cecilio Ugarte (Anillas)
Argel 1975
                        -Plata: Juan Jose De La Casa (Salto)
                        -Bronce: Equipo (Competicion por equipos)
                        - Diploma: Agustin Sandoval (Barra, Paralelas) Juan Jose De La Casa (Final individual, Barra, Paralelas)
Split 1979
                        -Oro: Gabriel Calvo (Suelo)
                        -Plata: Equipo (Competicion por equipos)
                        -Plata: Juan Jose D. (Salto)
                        -Bronce: Luis Rodriguez (Anillas)
                        -Diploma: Angel De Arriba (Anillas, Suelo) Fernando Bertrand (Caballo)  Miguel Soler (Caballo)
                        -Diploma: Juan Jose D. (Paralelas, Final individual)
Casablanca 1983
                        -Bronce: Equipo (Competicion por equipos)
                        -Bronce: Miguel Soler (Anillas) Fernando Siscar (Salto)
                        -Diploma: Desadio Rodriguez (Caballo) Alvaro Montesinos (Anillas)
                        -Diploma: Miguel Soler (Paralelas, Salto, Suelo)
                   -Diploma: Antonio Fraguas (Final individual, Caballo, Paralelas, Barra)

PD: Las ire actualizando, de artistica hay muchas de los juegos mediterraneos


Última edición por RitmicaUnaPasión el Miér 18 Sep 2013 - 17:32, editado 1 vez
avatar
RitmicaUnaPasión
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 21/02/2013
Femenino Mensajes : 3036

Volver arriba Ir abajo

Re: Juegos Mediterráneos - Medallero España

Mensaje por RitmicaUnaPasión el Miér 18 Sep 2013 - 12:17

@RitmicaUnaPasión escribió:PD: Las ire actualizando, de artistica hay muchas
avatar
RitmicaUnaPasión
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 21/02/2013
Femenino Mensajes : 3036

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.