Sudamericanos 2010 Resultados

Ir abajo

Sudamericanos 2010 Resultados

Mensaje por jorge el Vie 26 Nov 2010 - 20:12

Aqui les dejo los resultados de los sudamericanos que se realizaron el fin de semana pasado en Cochabamba ,Bolivia

Juveniles.
EQUIPOS
1 BRA 202.833
2 ARG 188.058
3 CHI 169.317
4 BOL 111.208


APARATO CUERDA

1 Emanuelle Lima BRA 21.767
2 Camila Giorgi ARG 18.925
3 Ma Caroline Ricardo BRA 18.925
4 Valeska Gonzales CHI 17.833
5 Valentina Castro CHI 17.442
6 Nicol Martinez ARG 17.358
7 Vanessa Mejia BOL 14.608
8 Mitzi Rojas BOL 13.733

APARATO ARO
1 Emanuelle Lima BRA 22.867
2 Carolina Garcia BRA 19.883
3 Ina Conti ARG 19.825
4 Camila Giorgi ARG 19.767
5 Valeska Gonzales CHI 18.258
6 Ignacia Baeza I. CHI 15.908
7 Vanessa Mejia BOL 14.792
8 Mitzi Rojas BOL 13.733

APARATO BALON

1 Emanuelle Lima BRA 22.283
2 Ma Caroline Ricardo BRA 20.883
3 Camila Giorgi ARG 19.383
4 Valeska Gonzales CHI 18.458
5 Nicole Martinez ARG 18.208
6 Ignacia Baeza I. CHI 17.742
7 Vanessa Mejia BOL 15.150
8 Mitzi Rojas BOL 12.933


APARATO MAZAS CIII
1 Emanuelle Lima BRA 22.617
2 Ma Caroline Ricardo BRA 21.300
3 Camila Giorgi ARG 20.575
4 Nicole Martinez ARG 19.417
5 Ignacia Baeza I. CHI 16.433
6 Valeska Gonzales CHI 16.308
7 Vanessa Mejia BOL 14.433
8 Mitzi Rojas BOL 13.325

Conjuntos

conjuntos Infantil,
1er lugar Venezuela
2do lugar Ecuador “B”
3er lugar Ecuador “A”

Conjuntos Juvenil
1er lugar Venezuela
2do lugar Ecuador “A”
3er lugar Ecuador “B”

Conjuntos Superior

1er lugar Bolivia
2do lugar Venezuela
3er lugar Chile
4to lugar Ecuador “A”
Infantil
EQUIPOS
1 BRA 238.600
2 ARG 198.058
3 CHI 197.642
4 BOL 176.975


APARATO MANOS LIBRES
1 Andressa Jardim BRA 21.350
2 Anna Clara Morales Deps BRA 20.467
3 Catalina Miranda ARG 19.450
4 Daniela Mora CHI 17.700
5 Giovanna Gutierrez CHI 17.533
6 Bruna Barrancos BOL 17.433
7 Micaela Herbon ARG 17.383
8 Fabiana Abel BOL 17.000

APARATO ARO CIII
1 Anna Clara Deps BRA 20.450
2 Mayra Siñeriz BRA 17.983
3 Micaela Herbon ARG 16.542
4 Giovanna Gutierrez CHI 16.000
5 Ma. Victoria Arrieta ARG 15.850
6 Javiera Figueroa CHI 15.625
7 Sara Delgadillo BOL 15.192
8 Fabiana Abel BOL 14.625


APARATO BALON
1 Anna Clara Deps BRA 21.600
2 Mayra Siñeriz BRA 18.842
3 Giovanna Gutierrez CHI 17.758
4 Catalina Miranda ARG 16.817
5 Daniela Mora CHI 16.767
6 Ma. Victoria Arrieta ARG 16.325
7 Silvana Sensano BOL 15.350
8 Bruna Barrancos BOL 14.525

APARATO MAZAS
1 Anna Clara Deps BRA 22.283
2 Mayra Siñeriz BRA 19.650
3 Ma. Victoria Arrieta ARG 17.383
4 Micaela Herbon ARG 17.250
5 Giovanna Gutierrez CHI 15.775
6 Javiera Arenas P CHI 15.033
7 Sara Delgadillo BOL 14.967
8 Silvana Sensano BOL 14.242

Pre infantil
EQUIPOS

1 BRA 211,233
2 CHI 146,892
3 BOL 123,008


APARATO MANOS LIBRES
1 Alessandra Cunha Dos Santos BRA 19.883
2 Javiera Rubilar Sanhueza CHI 18.900
3 Barbara Godoy Domingos BRA 18.283
4 Isadora Cofre CHI 18.233
5 Azul Suso ARG 18.017
6 Guiliani Casini ARG 16.400
7 Fabiana Abastoflor BOL 16.217
8 Romina Saravia BOL 14.583

APARATO ARO
1 Barbara Godoy Domingos BRA 18.425
2 Larissa Da Graca Pereira BRA 17.067
3 Javiera Rubilar Sanhueza CHI 16.975
4 Paloma Gonzales Castro CHI 16.433
5 Azul Suso ARG 16.267
6 Fabiana Abastoflor BOL 14.625
7 Guiliani Casini ARG 14.317
8 Alison Mercado BOL 13.383

APARATO BALON
1 Alessandra Cunha Dos Santos BRA 18.650
2 Javiera Rubilar Sanhueza CHI 17.842
3 Larissa Da Graca Pereira BRA 17.833
4 Azul Suso ARG 16.967
5 Paloma Gonzales Castro CHI 16.042
6 Fabiana Abastoflor BOL 14.792
7 Guiliani Casini ARG 14.108
8 Romina Saravia BOL 12.942

Superior /senior

EQUIPOS
1 BRA 218.675
2 ARG 190.958
3 CHI 166.467
4 BOL 157.325


APARATO CUERDA
1 Natalia Gaudio BRA 21.500
2 Luisa Franca BRA 21.083
3 Evelyn Mast ARG 19.633
4 Sofia Speratti ARG 19.292
5 Rocio Caibul CHI 18.800
6 Mariela Kinn BOL 17.400
7 Catalina Magnere CHI 17.258
8 Marlen Lorberg BOL 16.942

APARATO ARO
1 Natalia Gaudio BRA 23.742
2 Samyra Zumak de Mello BRA 22.608
3 Evelyn Mast ARG 20.750
4 Magdalena Miranda CHI 17.975
5 Rocio Caibul Diaz CHI 17.483
6 Sofia Speratti ARG 17.150
7 Mariela Kinn BOL 16.700
8 Marlen Lorberg BOL 15.458

APARATO BALON
1 Natalia Gaudio BRA 23.167
2 Samyra Zumak de Mello BRA 22.900
3 Sofia Speratti ARG 21.075
4 Evelyn Mast ARG 20.808
5 Magdalena Miranda CHI 18.250
6 Mariela Kinn BOL 17.950
7 Catalina Magnere CHI 17.833
8 Marlen Lorberg BOL 15.567

APARATO CINTA
1 Natalia Gaudio BRA 22.292
2 Samyra Zumak de Mello BRA 20.958
3 Evelyn Mast ARG 20.692
4 Sofia Speratti ARG 19.308
5 Catalina Magnere CHI 18.075
6 Marlen Lorberg BOL 17.292
7 Catalina Oelckers CHI 16.075
8 Mariela Kinn BOL 15.125

avatar
jorge
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 04/09/2009
Masculino Mensajes : 454

Volver arriba Ir abajo

Re: Sudamericanos 2010 Resultados

Mensaje por Patty el Sáb 27 Nov 2010 - 1:22

participa México aca ???
avatar
Patty
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/10/2009
Femenino Mensajes : 2084

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.