Udine 2010

Ir abajo

Udine 2010

Mensaje por Valeryia el Sáb 16 Oct 2010 - 15:11

Creo que no hay post para esta competición, es este fin de semana, las participantes:

Rea Strnad - Varazdin CRO
Nikolina Kozjak - Varazdin CRO
Elana Milenckovic - Varazdin CRO
Aja Jerman - Narodni Dom SLO
Spela Kratochwill - Narodni Dom SLO
Katja Bogdanic - Narodni Dom SLO
Evita Psenicny - Narodni Dom SLO
Tjasa Seme - Narodni Dom SLO
Mamnca Marcelan - Narodni Dom SLO
Julia Wisniewska - Gdyna POL
Kornelia Lis - Gdyna POL
Julia Mendelewska - Gdyna POL
Marta Jasinska - Gdyna POL
Malwina Koziowska - Gdyna POL
Zuzana Peszkowska - Gdyna POL
Giulia Cecchetti - San Marino RSM
Lucia Castiglioni - San Marino RSM
Magdalena Uvirova - Tj Spartak Prerov CZK
Adela Sebikova - Tj Spartak Prerov CZK
Joanka Kucerova - Tj Spartak Prerov CZK
Zoja Milovancevic - Palilula SCG
Sara Borozan - Palilula SCG
Katerina Tosic - Ritam Belgrado SCG
Sofija Vukicevic - Ritam Belgrado SCG
Liudmila Isachanka - Bielorussia BLR
Mariya Kadobina - Bileorusssia BLR
Katsiaryna Halkina - Bielorussia BLR
Aleksandra Narkevich - Bielorussia BLR
Paulien Boone - Gent BELGIO
Tess Mogensen - Gent BELGIO
Helena De Graeve - Gent BELGIO
Monika Pilas - Wrozlaw POL
Maja Rochewicz - Wrozlaw POL
Diana Borisova - Federazione Russa RUS
Yana Lukonina - Federazione Russa RUS
Ekaterina Donich - Federazione Russa RUS
Ksenyia Moustafaeva - Club Bourges FRA
Oceane Charoy - Club Argenteuil FRA
Fiona Pallares - Andorra AND
Cristina Ferriz - Andorra AND
Aida Moscoso - Andorra AND
Lara Romero - Andorra AND
Sara Kragulj - Moste Lubiana SLO
Pia Arhar - Moste Lubiana SLO
Alondra Ortega - Fed. Messicana MEX
Dessislava Peicheva - Iliana Bulgaria BGA
Beatrice Tornatore - Ardor Padova ITA
Emilia Zabeo - Ardor Padova ITA
Irene Pippo - Ardor Padova ITA
Giulia Dorigo - Ardor Padova ITA
Giulia Golini - Bentegodi Verona ITA
Diandra Calzavara - Padova ITA
Annika Sereno - Eurogymnica Torino ITA
Sara Celoria - Eurogymnica Torino ITA
Ilaria Landini - Aurora Fano ITA
Julia Prokophcuk - Aurora Fano ITA
Camilla Bini - Aurora Fano ITA
Martina Alicata Terranova - Aurora Fano ITA
Veronica Cecchini - Aurora Fano ITA
Lucia Palazzi - Aurora Fano ITA
Valeria schiavi - Aurora Fano ITA
Viola Thian - Aurora Pesaro ITA
Allegra Camilloni - Aurora Pesaro ITA
Sofia Agostini - Aurora Pesaro ITA
Michela Moscianese - Fabriano ITA
Marika Buratti - Fabriano ITA
Julieta Cantaluppi - Fabriano ITA
Valeria Rossi - Fabriano ITA
Erika Buratti - Fabriano ITA
Valeria Carnali - Petrarca Arezzo ITA
Alessia Russo - Petrarca Arezzo ITA
Margherita Perona - Pietro Micca Biella ITA
Giulia De Palo - Pietro Micca Biella ITA
Alice Gobbi - Pietro Micca Biella ITA
Letizia Alberti - Pietro Micca Biella ITA
Valentina Savastio - Armonia Chieti ITA
Carmen Crescenzi - Armonia Chieti ITA
Francesca Medoro - Armonia Chieti ITA
Chiara Di Battista - Armonia Chieti ITA
Flores Menna - Studio 10 Chieti ITA
Nicole Stroppolo - ASU Udine ITA
Antonella Rosso - ASU Udine ITA
Valeria Pysmenna - ASU Udine ITA
Giulia Dolso - ASU Udine ITA
Erica Cosatti - ASU Udine ITA
Alessandra Giorgiutti - ASU Udine ITA
Giada Trangoni - ASU Udine ITA
Veronica Rosso - ASU Udine ITA
Irene Campiutti - ASU Udine ITA
Lucrezia Longo - ASU Udine ITA
Ludovica Pividori - ASU Udine ITA
Nicole Navarro Bravi - ASU Udine ITA
Alessandra Cugini - ASU Udine ITA
Carlotta Longo - ASU Udine ITA
Maristella Toniutti - ASU Udine ITA
avatar
Valeryia
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 4656

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Invitado el Sáb 16 Oct 2010 - 15:13

Esta competicion no la pillo :S
Vi unos videos de Mark, donde pnia que un pais,se repartian los 5 aparatos entre varias gimnastas :S
Por ejemplo: Kondakova-cinta, Merkulova-cuerda...

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Valeryia el Sáb 16 Oct 2010 - 15:14

Kondakova está en Brno (aunque supongo que lo hayas puesto de ejemplo).

Lo podeis ver en directo en Livestream: http://www.livestream.com/voltigierdvd
avatar
Valeryia
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 4656

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Invitado el Sáb 16 Oct 2010 - 15:18

Siii por ejemplo el año pasado, Kondakova hizo solo cinta.
Es asi la comepticion?

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Valeryia el Sáb 16 Oct 2010 - 15:19

Creo que hacen todos los aparatos.
avatar
Valeryia
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 4656

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Itsasgym el Sáb 16 Oct 2010 - 15:38

aisss..q pena el fallito de Yana !
avatar
Itsasgym
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/12/2009
Femenino Mensajes : 428

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por yerofeeva el Dom 17 Oct 2010 - 11:12

Senior: 1. Narchevic 2. Lukonina 3. Donich
Junior : 1. Borisova (rus) 2. Galkina (blr) 3. Moustafaeva (fra)


Última edición por yerofeeva el Dom 17 Oct 2010 - 11:24, editado 1 vez
avatar
yerofeeva
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 6174

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Invitado el Dom 17 Oct 2010 - 11:13

puff....
Pobre Lukonina. Habra fallado... La Tita Vinner al hacecho! XD

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por Rufyi el Dom 17 Oct 2010 - 11:16

No si al final va ser verdad que Lukonina tiene las horas contadas en el equipo... la sustituira Merkulova
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por yerofeeva el Miér 20 Oct 2010 - 14:53

2000 ALLIEVE
>1. ISCHANKA BLR 39.475
>2. ROSSO A. ITA (UDINESE) 36.275
>3. WISNIEWSKA POL (Gdyna) 36.175
>4. PYSMENNA ITA (Udinese) 35.975
>5. AGOSTINI ITA (Aurora Pesaro) 35.475

1999 ALLIEVE
>1. TORNATORE ITA (Ardor) 36.25
>2. JERMAN SLO (Narodni dom) 36.00
>3. GIORGIUTTI ITA (Udinese) 32.550
>4. STROPPOLO ITA (Udinese) 31.400
>5. CECCHETTI RSM 31.350

1998 ALLIEVE
>1. CRESCENZI ITA (Chieti) 44.025
>2. ZABEO ITA (Ardor) 41.00
>3. BOONE BEL (Ghent) 40.175
>4. VUKICEVIC SER (Ritam) 39.425
>5. SAVASTIO ITA (Chieti) 39.050

1997
>1. CARNALI ITA (Arezzo) 42.050
>2. CAMPIUTTI ITA (Udinese) 39.025
>3. THIAN ITA (Aurora Pesaro) 38.825
>4. KOZJAK CRO (Varazdin) 27.825
>5. MOGESEN BEL (Ghent) 27.175

CORPO LIBERO ALLIEVE
>1. ZABEO ITA (Ardor) 20.550
>2. MEDORO ITA (Chiet) 20.250
>3. MOSCHIANESE ITA (Fabriano) 19.800
>4. ISCHANSKA BLR 19.600
>5. LANDINI ITA (Aurora) 19.575

JUNIOR
>1. BORISOVA RUS 74.425
>2. GALKINA BLR 73.425
>3. MUSTAFAEVA FRA (Bourges) 73.325
>4. KADOBINA BLR 72.975
>5. KRAGULJ SLO (Moste) 68.55

SENIOR
>1. NARKEVIC BLR 81.400
>2. lUKONINA RUS 80.500
>3. DONICH RUS 79.625
>4. CANTALUPPI ITA 76.85
>5. ALICATA ITA 74.25

TEAM GAMES
>1. RUS 130.175
>2. BLR 124,425
>3. AURORA FANO 116.100
>4. NARODNI DOM 112,825
>5. FABRIANO 109,075
_________________
avatar
yerofeeva
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 6174

Volver arriba Ir abajo

Re: Udine 2010

Mensaje por yerofeeva el Miér 20 Oct 2010 - 14:54

Resultados completos:

http://www.ginnasticaritmicaitaliana.it/download/results_trofeo_citta_di_udine_2010.pdf
avatar
yerofeeva
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 6174

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.