Rankings por aparatos

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Mar 24 Ago 2010 - 23:35

RG FUENTE: FIG

WORLD RANKING LIST 2010

HOOP


RkNACGymnastCANHUNPORGRERUSFRABLRTOTAL
1RUSKONDAKOVA D.3040504005014180
2RUSKANAEVA E.245014030050154
3BULMITEVA S.030302516400125
4BLRSTANIOUTA M.1813205014030118
5BLRCHARKASHYNA L.018113018040106
6RUSDMITRIEVA D.8144002402098
7AZEGARAYEVA A.0232523002394
8KAZALYABYEVA A.1025180030083
9RUSLUKONINA Y.7120180251368
10AZEGURBANOVA A.0160010181660


Última edición por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 14:13, editado 2 veces (Razón : Perdon el borron de antes)
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 1:28

Para los puntos totales no cuentan todos los torneos
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 1:38

RG
WORLD RANKING LIST 2010
ROPE
RkNACGymnastCANHUNPORGRERUSFRABLRTOTAL
1RUSKANAEVA E.185050030050180
2RUSKONDAKOVA D.813405005014154
3BLRSTANIOUTA M.3030254018030130
4RUSDMITRIEVA D.244014024040128
5BULMITEVA S.0182025030093
6AZEGARAYEVA A.0253016001081
7BLRCHARKASHYNA L.0161620002577
8RUSLUKONINA Y.71413300131370
8KAZALYABYEVA A.1620110023070
10AZEGURBANOVA A.0238010142067
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 1:47

RG
WORLD RANKING LIST 2010
BALL
RkNACGymnastCANHUNPORGRERUSFRABLRTOTAL
1RUSKANAEVA E.305050030050180
2BULMITEVA S.023205010500143
3RUSKONDAKOVA D.7142530162540120
4BLRCHARKASHYNA L.030231424030107
5BLRSTANIOUTA M.182504018016101
6RUSDMITRIEVA D.2440140001492
6AZEGARAYEVA A. 018409002592
8AZEGURBANOVA A.0208012302082
9BLRRABTSAVA H.10111800401281
10ISRRIVKIN N.003001301861
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 1:56

RG
WORLD RANKING LIST 2010
RIBBON
RkNACGymnastCANHUNPORGRERUSFRABLRTOTAL
1RUSKONDAKOVA D.7402550245040180
1RUSKANAEVA E.305050030050180
3BLRCHARKASHYNA L.025403018013113
4AZEGARAYEVA A.02312400030105
5BLRSTANIOUTA M.183030016025103
6RUSLUKONINA Y.241313200401097
7BULMITEVA S.0202314030087
8AZEGURBANOVA A.0160012251871
9BLRNARKEVICH A.000250202065
10BLRRABTSAVA H.1312000181154


Última edición por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 2:15, editado 1 vez
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por AtaraxiaAither el Miér 25 Ago 2010 - 2:00

Kondakova de 1º con la cinta?? confused
avatar
AtaraxiaAither
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 01/08/2009
Femenino Mensajes : 788

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 2:16

esta empatada con Kanaeva, es que solo se cuentan las cuatro mejores marcas
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Minerva el Miér 25 Ago 2010 - 3:05

Kondakova anda pisando fuerte.

Me alegra el segundo puesto de Miteva en pelota.
avatar
Minerva
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 13/08/2009
Femenino Mensajes : 3788

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por brombeere el Miér 25 Ago 2010 - 9:41

oooh Miteva :D!!!!!! 2 y 3 Felicidades!! cada dia me va encantando mas!

porcierto risenson no participo?
avatar
brombeere
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 26/10/2009
Femenino Mensajes : 3620

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 10:32

Risenson esta en el puesto 29 en cuerda, en el 21 en aro, en el 26 en pelota y en el 21 en cinta
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Invitado el Miér 25 Ago 2010 - 11:47

Esto serviria para las clasificadas para la Final de la Cop del Mundo, no¿?
Que pena que la hayan quitado...

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Rufyi el Miér 25 Ago 2010 - 11:53

a que te refieres con lo de las clasificadas para la Final de la Copa del Mundo?
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por brombeere el Miér 25 Ago 2010 - 13:59

Yo aqui ya veo las cosas un poco mas justas porque miteva 2 en pelota adelantando a kondakova muy bien! y las demas gimnastas tambien, haber se sabeque a kanaeva no la adelanta ni dios (excepto kondakova en algun momento) pero por lo demas lo veo muy bien. :D
avatar
brombeere
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 26/10/2009
Femenino Mensajes : 3620

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por nai el Miér 25 Ago 2010 - 14:14

Gracias!
avatar
nai
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/04/2008
Mensajes : 3555

Volver arriba Ir abajo

Re: Rankings por aparatos

Mensaje por Invitado el Miér 25 Ago 2010 - 14:46

Rufyi escribió:a que te refieres con lo de las clasificadas para la Final de la Copa del Mundo?



Durante dos años, las gimnastas con mejores notas en cada aparato, quedan clasificadas par ala Final de la Copa del Mundo. Un ejemplo Benidorm o Stutgartt o Mie. Por ejemplo Almudena saco buenas notas en 2001-2002 en aro, y se clasifico SOLO para esa final en la Final de la Copa del Mundo. Digamos, finales por aparatos.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.