torneos de gimnasia ritmica en asturias

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Invitado el Jue 1 Jul 2010 - 12:32

alguien sabe los resultados de los torneos asturianos transcurridos a lo largo de la temporada porfa

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Irene_90 el Jue 1 Jul 2010 - 16:53

Yo tengo los del torneo del Siero, que fue en Lugones. ¿Te interesa alguna categoría en concreto?Lo digo porque ponerlo todo entero igual es un poco largo
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Invitado el Jue 1 Jul 2010 - 17:28

en principio me interesaria las de base y federado pero si te es mucho rollo pon las que puedas o las 3 primeras de cada categoria. gracias

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Irene_90 el Jue 1 Jul 2010 - 18:09

CADETE BASE MAZAS:
1ª Ashley Costas (Independiente de Gijon)-15.525
2ª Lucia Rguez. (CERO)-14.825
3ª Sara Escudero (Versalles)-13.925
4ª Carmen Cambiella (Villaviciosa)-13.850
5ª Ainhoa Torres (Mieres)-13.000
6ª Marta Campo (Siero)-11.850

JUNIOR INDIVIDUAL CUERDA:
1ª Nerea Gomez (Galaica)-18.125
2ª Laura Rubio (Siero)-18.100
3ª Amanda Fidalgo (Lena)-17.200

JUNIOR INDIVIDUAL ARO:
1ª Nerea Gomez (Galaica)-20.075
2ª Laura Rubio (Siero)-17.075
3ª Amanda Fidalgo (Lena)-16.075

JUNIOR INDIVIDUAL PELOTA:
1ª Laura Rubio (Siero)-19.200
2ª Nerea Gomez (Galaica)-18.675
3ª Amanda Fidalgo (Lena)-15.000

JUNIOR INDIVIDUAL MAZAS:
1ª Laura Rubio (Siero)-17.025
2ª Nerea Gomez (Galaica)-16.125
3ª Amanda Fidalgo (Lena)-14.700

JUNIOR INDIVIDUAL GENERAL:
1ª Nerea Gomez (Galaica)-73.000
2ª Laura Rubio (Siero)-71.475
3ª Amanda Fidalgo (Lena)-62.975

JUNIOR EQUIPOS CUERDA:
1ª Irene Pardavila (Omega)-18.200
2ª Iris Montes (Siero)-16.800
3ª Tamara Lopez (Lena)-16.700
4ª Lucia Suarez (Galaica)-15.650
5ª Barbara Polo (Mieres)-14.225

JUNIOR EQUIPOS ARO:
1ª Yulia Fiyalo (Lena)-20.825
2ª Mar Glez. (Omega)-18.875
3ª Agueda Albuerne (Siero)-17.475
4ª Carla Fdez. (Mieres)-16.650
5ª Lucia Suarez (Galaica)-16.550

JUNIOR EQUIPOS PELOTA:
1ª Carla Fdez (Mieres)-20.750
2ª Beatriz Garrido (Siero)-17.975
3ª Andrea Blanco (Omega)-17.700
4ª Maria Garcia (Galaica)-17.100
5ª Alba Alvarez (Lena)-14.200

JUNIOR EQUIPOS MAZAS:
1ª Yulia Fiyalo (Lena)-22.425
2ª Mar Glez. (Omega)-18.650
3ª Iris Montes (Siero)-17.875
4ª Maria Garcia (Galaica)-17.475
5ª Carlota Llanos (Mieres)-13.250

JUNIOR EQUIPOS GENERAL:
1ª Lena-74.150
2ª Omega-73.425
3ª Siero-70.125
4ª Galaica-66.775
5ª Mieres-64.875

SENIOR FEDERADO CUERDA:
1ª Conchi Martin (Versalles)-16.425
2ª Lorena de Jesus (Valoe)-15.050

SENIOR FEDERADO ARO:
1ª Lucia Velasco (Omega)-19.800
2ªSara Trueba (CERO)-16.575
3ª Marta Mª Fdez. (Siero)-15.750

SENIOR FEDERADO PELOTA:
1ª Lorena de Jesus (Valoe)-16.825

SENIOR FEDERADO CINTA:
1ª Lucia Velasco (Omega)-16.950
2ª Sofia Cachero (CERO)-16.050
3ª Conchi Martin (Versalles)-15.475
4ª Marta Mª Fdez. (Siero)-15.300

SENIOR FEDERADO GENERAL:
1ª Lucia Velasco (Omega)-36.750
2ª Sara Trueba y Sofia Cachero (CERO)-32.625
3ª Conchi Martin (Versalles)-31.900
4ª Lorena de Jesus (Valoe)-31.875
5ª Marta Mª Fdez. (Siero)-31.050
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Invitado el Jue 1 Jul 2010 - 18:17

muchisimas gracias

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Irene_90 el Jue 1 Jul 2010 - 18:20

De nada y si quieres alguna categoría más ya sabes
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Invitado el Jue 1 Jul 2010 - 18:23

yo por mi todas las que tengas y si tienes algun torneo más mejor que mejor

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Irene_90 el Jue 1 Jul 2010 - 18:32

Solo tengo de este que fue el único al que pude ir...
Eso sí, las tengo todas jeje

MINIBENJAMIN ESPECIAL:
1ª Patricia Glez. (Valoe)-12.450
2ª Edurne Longoria (Omega)-11.550
3ª Alba Glez (La Corredoria)-10.800
4ª Johanna Presa (Siero)-9.400

ALEVIN ESPECIAL:
1ª Marta Riestra (Siero)-12.850
2ª Henar Garcia (Corvera)-10.950
3ª Claudia Rguez. (Grado)-10.650
4ª Nadia Lopez (La Corredoria)-10.600
5ª Lorena del Rosal (Grado)-10.000

CONJUNTOS BENJAMIN ESCOLAR:
1ª Siero-10.625
2º Lena-10.075
3ª Valoe-9.075

CONJUNTOS ALEVIN ESCOLAR:
1ª Siero-12.350
2ª La Corrredoria-11.750
3ª Grado-11.325
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Irene_90 el Jue 1 Jul 2010 - 18:44

MINIBENJAMIN ESCOLAR:
1ª Rebeca Martin (Versalles)-12.000
2ª Llara Arias (Mieres)-11.250
3ª Maria Parajon (Siero)-9.750
4ª Laura Braña (Stroke)-9.550

BENJAMIN ESCOLAR A:
1ª Marta Duran (Siero)-14.450
2ª Alejandra Alvarez (Siero)-13.400
3ª Carla Suarez (Villaviciosa)-13.300
4ª Itziar Longoria (Omega)-13.250
5ª Paula Diaz (Galaica)-13.100
6ª Paula Glez. (Stroke)-11.350

BENJAMIN ESCOLAR B:
1ª Laura Carrio (ARES)-13.200
2ª Alicia Rubio (Siero)-12.650
3ª Ana Platero (CERO)-12.400

ALEVIN ESCOLAR CUERDA:
1ª Patricia Martinez (Siero)-12.100
2ª Sofia Fdez. (Villaviciosa)-11.725
3ª Alba Sanchez (Stroke)-8.950

INFANTIL ESCOLAR A ARO:
1ª Sara Garcia (Mieres)-14.200
2ª Cristina Laruelo (Siero)-13.825
3ª Veronica Rubio (Omega)-13.350
4ª Marta Merino (Villaviciosa)-12.400
5ª Paula Iglesias (Stroke)-10.975

INFANTIL ESCOLAR B ARO:
1ª Marina Alvarez (Siero)-12.625
2ª Shana Vigil (Siero)-12.500
3ª Carolina Alonso (Siero)-12.275
4ª Alicia Tartiere (Siero)-10.450
5ª Isabel Fdez. (Corvera)-9.825
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por jorge el Vie 2 Jul 2010 - 4:36

en senior federado general , ese empate entre las CERO me parece muy curioso , una amiga que es entrenadora me comentó que las CERO son unas de las mejores en Asturias . el 2003 fui a España y tuve la suerte de ver el campeonato de Asturias creo que en Mayo de ese año y en ese tiempo estuvieron geniales ....

Las Omega están muy bien viendo los resultados

Irene gracias por públicar los resultados y está muy original la foto de avatar.


Última edición por jorge el Vie 2 Jul 2010 - 4:42, editado 2 veces (Razón : corrgir un error de ortografía)
avatar
jorge
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 04/09/2009
Masculino Mensajes : 446

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por Irene_90 el Vie 2 Jul 2010 - 15:38

Jorge lo de las dos chicas del CERO no es un empate, es que cada una hizo un ejercicio y sumaron las dos notas para la clasificacion general, el resto de gimnastas hicieron dos ejercicios cada una
Las niñas del Omega a mí me encantan, sobre todo Lucía que además la conozco y es simpatiquísima
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: torneos de gimnasia ritmica en asturias

Mensaje por jorge el Vie 2 Jul 2010 - 22:10

ok irene ,gracias por aclararme ese punto
avatar
jorge
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 04/09/2009
Masculino Mensajes : 446

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.