Moscú 2010 - Participantes

Página 2 de 7. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente

Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por lilia el Mar 31 Ago 2010 - 14:49

Aquí os dejo las gimnastas participantes de todos los países, individuales y conjunteras!
http://fig2.lx2.sportcentric.com/system/files/2003/original/100819_-_RG_Moscou_WC_-_Nominative_Registration-web.xls?1283252510


Si el enlace que os he puesto aquí arriba no os funciona... id a esta dirección: http://fig2.lx2.sportcentric.com/events/2459/. Al final del todo hay un enlace que pone "nominative registrations".

lili@ Smile
avatar
lilia
Moderadora
Moderadora

Fecha de inscripción : 09/07/2007
Femenino Mensajes : 6090

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Invitado el Mar 31 Ago 2010 - 15:12

Rusia envia a Lukonina, Dmitrieva, Kondakova y Kanaeva.

Alguien sabe que aparatos van a hacer cada una¿?

Supongo que Kondakova y Kanaeva los 4. Dmitrieva quiza pelota y cuerda, y posilmente aro, y Lukonina cinta y pelota. Haber que sera

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por vane el Mar 31 Ago 2010 - 15:26

kondakova y kanaeva 4.
Lukonina cuerda
Dmitrieva cinta pelota y aro
avatar
vane
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 2481

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Alvaro el Mar 31 Ago 2010 - 15:45

Pero donde veis los aparatos que hacen cada una?
avatar
Alvaro
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 01/04/2008
Masculino Mensajes : 2064

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Masha Angeleeva el Mar 31 Ago 2010 - 15:53

en el enlace que ha dejado lili@, Alvaro. Hay una pestaña para los conjuntos y otra para las indis.
avatar
Masha Angeleeva
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 13/09/2007
Femenino Mensajes : 1340

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Invitado el Mar 31 Ago 2010 - 15:55

Lukonina cuerda?¿ Suspect
Si es el aparato mas flojo :S

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por vane el Mar 31 Ago 2010 - 16:10

pues para mi los que mejor llevaba Lukonina eran pelota y cuerda..
avatar
vane
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 2481

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Rufyi el Mar 31 Ago 2010 - 16:20

Pues yo casi prefiero que la pelota de Kondakova la hiciera Lukonina
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Moscú 2010 - Participantes - gimnastas individuales

Mensaje por Verónica el Mar 31 Ago 2010 - 20:13

Esta es la lista de gimnastas individuales y los aparatos con los que participan:


ARG SHARA Female 18/05/1988 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ARG CARRASCO PINI Female 28/08/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ARG PAEZ PIERI Female 14/12/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

ARM MINASYAN Female 14/07/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ARM SIMONYAN Female 13/08/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ARM SIMONYAN Female 03/09/1987 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
AUS PILLAY Female 03/11/1993 Gymnast

AUS JOHNSTON Female 28/11/1988 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
AUS MURRAY Female 10/03/1990 Gymnast Hoop Ball Ribbon
AUS PRINCE Female 12/06/1992 Gymnast Rope Ball Ribbon

AUT WEBER Female 31/05/1986 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
AUT POESTINGER Female 11/09/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
AUT RUPRECHT Female 02/10/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

AZE GARAYEVA Female 01/01/1988 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
AZE GURBANOVA Female 24/09/1986 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
AZE MUSTAFAYEVA Female 15/01/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

BLR CHARKASHYNA Female 23/12/1987 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
BLR STANIOUTA Female 15/11/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
BLR RABTSAVA Female 25/06/1994 Gymnast Hoop Ribbon
BLR NARKEVICH Female 22/12/1994 Gymnast Rope Ball


BRA KVIECZYNSKI Female 01/09/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
BRA ROSA SAMPAIO Female 11/05/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
BRA PEDRAL COSTA Female 20/12/1992 Gymnast Ball Ribbon
BRA NEVES DALTOE Female 10/12/1993 Gymnast Rope Hoop

BUL MITEVA Female 24/06/1986 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
BUL MINCHEVA Female 26/09/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
BUL STOYANOVA Female 13/09/1994 Gymnast Hoop Ribbon
BUL MATEVA Female 01/06/1994 Gymnast Rope Ball

CAN MANTCHEVA Female 26/09/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CAN CHAMILOVA Female 10/01/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CAN MO Female 22/02/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

CHI ESTRADA APABLAZA Female 26/04/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CHI BELLO CONTRERAS Female 22/01/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon


CHN DENG Female 05/02/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CHN DOU Female 15/11/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CHN PENG Female 22/07/1992 Gymnast Ribbon
CHN HOU Female 09/05/1992 Gymnast Rope Hoop Ball

CYP TRIKOMITI Female 30/11/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

CZE VALKOVA Female 06/05/1989 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CZE MICKOVA Female 29/07/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
CZE HAMRIKOVA Female 18/04/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

EGY ELBOURINI Female 25/08/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
EGY ROSTOM Female 25/07/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
EGY SHAWKI Female 04/02/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

ESP RODRIGUEZ Female 24/05/1986 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ESP USON CARVAJAL Female 01/03/1994 Gymnast Ball Ribbon
ESP FERNANDEZ Female 09/05/1992 Gymnast Rope Hoop Ribbon
ESP GARCIA Female 05/08/1994 Gymnast Rope Hoop Ball

EST MAKUSINA Female 28/01/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
EST BOGDANOVA Female 24/12/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
EST PUCHKINA Female 20/05/1993 Gymnast Ball Ribbon
EST BOGDANOVA Female 24/12/1994 Gymnast Rope Hoop


FIN AHONEN Female 27/05/1988 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
FIN ROMANJUK Female 02/05/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
FIN RIF Female 12/09/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon


FRA LEDOUX Female 15/05/1985 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

GBR ENNIS Female 21/06/1987 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
GBR JONES Female 09/11/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
GBR HUTCHISON Female 10/11/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

GEO SIMEONOVA Female 13/04/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

GRE TSOUMALAKOU Female 11/12/1994 Gymnast
GRE TSINASLANIDOU Female 27/06/1994 Gymnast

GRE METALLIDOU Female 23/01/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
GRE FILIOU Female 29/12/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
GRE GAVEZOU CASTRO Female 19/06/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

HUN VASS Female 08/09/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
HUN FORRAY Female 03/01/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
HUN SZALOKI Female 12/10/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

IND SURVE Female 08/06/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
IND JOSHI Female 15/09/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
IND SHETE Female 07/03/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

ISR RISENSON Female 14/01/1988 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ISR RIVKIN Female 19/06/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ISR ADIV Female 23/02/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

ITA CANTALUPPI Female 24/01/1985 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ITA ALICATA TERRANOVA Female 31/07/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ITA FEBBO Female 13/05/1993 Gymnast Rope Ball Ribbon
ITA STEFANESCU Female 13/12/1993 Gymnast Hoop

JPN ONUKI Female 11/01/1986 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
JPN YAMAGUCHI Female 02/09/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

KAZ PETRAKOVA Female 29/06/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
KAZ ALYABYEVA Female 13/11/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
KAZ MUKANOVA Female 23/06/1993 Gymnast Ribbon
KAZ ISMAILOVA Female 30/01/1992 Gymnast Rope Hoop Ball

KGZ SHARSHEMBIEVA Female 17/01/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
KGZ LUZGINA Female 27/10/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon


KOR SHIN Female 08/01/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
KOR SON Female 28/05/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
KOR LEE Female 03/06/1988 Gymnast Ribbon
KOR GIM Female 10/07/1991 Gymnast Rope Hoop Ball

LAT ROMANOVA Female 24/03/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
LAT GAMALEJEVA Female 22/03/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
LAT RUDOVA Female 21/03/1994 Gymnast Ribbon
LAT SUHOVA Female 09/03/1994 Gymnast Rope Hoop Ball

MAS KOON Female 28/03/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
MAS ABDUL WAHID Female 14/04/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

MDA TOMA Female 09/09/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
MDA CUMATRENCO Female 26/08/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

MEX CASTILLO GALINDO Female 16/09/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
MEX VAZQUEZ LOPEZ Female 22/08/1993 Gymnast Ball Ribbon
MEX VALDEZ PEREZ Female 11/12/1987 Gymnast Rope Hoop Ribbon
MEX NAVARRO BLIZZARD Female 08/09/1990 Gymnast Rope Hoop Ball

NAM BIERBACH Female 03/05/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

NOR ROMCKE Female 26/01/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
NOR PARNAS Female 19/05/1992 Gymnast Hoop Ball Ribbon
NOR HUSTOFT Female 22/05/1993 Gymnast Rope Ribbon
NOR HOLTE Female 23/11/1993 Gymnast Rope Hoop Ball


POL MITROSZ Female 21/08/1988 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
POL PARADOWSKA Female 14/12/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
POL SZAMALEK Female 06/12/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon


QAT HOSAIN Female 09/08/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
QAT HUSSAIN Female 22/07/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

ROU PISCUPESCU Female 10/06/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
ROU TEOCAN Female 16/06/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

RSA SANDLER Female 09/10/1987 Gymnast Hoop Ball Ribbon
RSA MJEKULA Female 02/02/1991 Gymnast Rope Ball Ribbon
RSA VAN ROOYEN Female 08/07/1993 Gymnast Rope Hoop Ribbon
RSA LEGOTE Female 02/05/1992 Gymnast Rope Hoop Ball

RUS KANAEVA Female 02/04/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
RUS KONDAKOVA Female 30/07/1991 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
RUS DMITRIEVA Female 22/06/1993 Gymnast Hoop Ball Ribbon
RUS LUKONINA Female 26/09/1993 Gymnast Rope

SLO SEME Female 18/11/1986 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
SLO PSENICNY Female 07/12/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
SLO KOCICA Female 25/07/1993 Gymnast Ribbon
SLO ARHAR Female 15/03/1990 Gymnast Rope Hoop Ball

SRB MOSKOVLJEVIC Female 20/06/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
SRB KRSMANOVIC Female 30/11/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon


SVK DERMEKOVA Female 04/03/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
SVK POKORNA Female 13/03/1994 Gymnast Hoop Ball Ribbon
SVK SMILNICKA Female 12/10/1994 Gymnast Rope Hoop Ribbon
SVK DUCHNOVSKA Female 12/10/1992 Gymnast Rope Ball

SWE LARSSON Female 11/09/1989 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
SWE PETTERSSON Female 19/12/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
SWE LINDHOLM Female 22/10/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

THA SRIDEE Female 21/02/1987 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
THA LUEPRASERT Female 12/08/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
THA PATANAPONGPIBUL Female 26/02/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

TUR NEZIROGLU Female 16/09/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
TUR DEVECI Female 02/06/1992 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
TUR OZKEBAPCI Female 03/04/1993 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

UKR GODUNKO Female 05/12/1984 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
UKR MAZUR Female 15/10/1994 Gymnast Ball Ribbon
UKR RIZATDINOVA Female 16/07/1993 Gymnast Rope Hoop Ribbon
UKR MAKSYMENKO Female 10/07/1991 Gymnast Rope Hoop Ball

USA ZETLIN Female 30/06/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
USA KISIEL Female 07/11/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
USA ARNOLD Female 23/11/1991 Gymnast Hoop Ribbon
USA PAVLENKO Female 24/11/1994 Gymnast Rope Ball

UZB TROFIMOVA Female 28/02/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
UZB RAKHMATOVA Female 19/09/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
UZB KALISHER Female 20/08/1994 Gymnast Hoop Ribbon
UZB SANOKULOVA Female 11/12/1994 Gymnast Rope Ball

VEN ACEVEDO MARTINEZ Female 16/03/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
VEN ARIAS OLIVE Female 17/04/1990 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon
VEN MEDRANO RODRIGUEZ Female 04/09/1994 Gymnast Rope Hoop Ball Ribbon

http://fig2.lx2.sportcentric.com/system/files/2003/original/100819_-_RG_Moscou_WC_-_Nominative_Registration-web.xls?1283252510
Gracias lili@ por el link! Smile
avatar
Verónica
Administradora
Administradora

Fecha de inscripción : 07/07/2007
Femenino Mensajes : 4335

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Rufyi el Mar 31 Ago 2010 - 20:18

Lukonina deberia de competir en cinta en vez de Dmitrieva, y Dmitrieva en cuerda en vez de Lukonina
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Moscú 2010 - Participantes - Conjuntos

Mensaje por Verónica el Mar 31 Ago 2010 - 20:20

Estas son las gimnastas que forman los conjuntos participantes:



AUS PILLAY Female 03/11/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
AUS SUNG Female 26/08/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
AUS COHEN Female 04/10/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AUS RICHARDSON Female 20/09/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AUS LORIGAN Female 06/12/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AUS WESTERN Female 27/11/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

AUT LANZER Female 20/08/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
AUT PROELL Female 21/10/1984 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
AUT LINDTNER Female 23/04/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AUT LINERT Female 19/05/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AUT WEGSCHEIDER Female 11/08/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AUT SCHMIDT Female 24/09/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

AZE ABDUSALIMOVA Female 14/05/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
AZE ZHIDKOVA Female 08/01/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
AZE KHALAFOVA Female 14/05/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AZE PRASOLOVA Female 19/10/1989 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AZE GULIYEVA Female 01/05/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
AZE TRAYANOVA Female 17/09/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

BLR HANCHAROVA Female 27/02/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BLR SANKOVICH Female 27/02/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BLR TUMILOVICH Female 21/04/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BLR IVANKOVA Female 22/11/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BLR OSIPAVA Female 06/06/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

BRA MAIA BARATA Female 30/03/1987 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
BRA DE ALENCAR Female 30/06/1992 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
BRA RIBEIRO Female 03/02/1989 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BRA MATSUO Female 08/08/1988 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BRA DUTRA Female 22/06/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BRA MAIER Female 21/08/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

BUL TODOROVA Female 01/07/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
BUL NAYDENOVA Female 28/04/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
BUL MAEVSKA Female 04/10/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BUL VELKOVA Female 16/08/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BUL TODOROVA Female 28/11/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
BUL KAMBEROVA Female 12/09/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

CAN WELLS Female 04/12/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
CAN KLODT Female 05/01/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
CAN COSSAR Female 04/07/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
CAN LANDRY Female 10/02/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
CAN LUKASHOVA Female 23/10/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
CAN TITMARSH Female 27/12/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

CHN WANG Female 26/11/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
CHN WANG Female 05/03/1992 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
CHN ZOU Female 01/06/1988 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
CHN BAO Female 23/09/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
CHN LONG Female 16/08/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
CHN WANG Female 28/12/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

ESP RODRIGUEZ Female 02/10/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2 reserve
ESP ACHAERANDIO Female 13/09/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ESP AGUILAR Female 09/08/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ESP REDONDO Female 07/03/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ESP QUEREDA Female 24/07/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ESP LOPEZ Female 04/10/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2


FIN KINNUNEN Female 14/07/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
FIN PEKKANEN Female 04/10/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
FIN VIKKULA Female 19/12/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
FIN POYTANIEMI Female 25/04/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
FIN ALAVAHTOLA Female 11/05/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
FIN SUTTON Female 19/03/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

FRA PEINOIT Female 01/09/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
FRA ISENMANN Female 19/07/1993 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
FRA ROBINET Female 01/09/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
FRA DELOEUVRE Female 06/09/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
FRA HAAG Female 31/10/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
FRA BALTHAZARD Female 26/02/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

GBR SMITH Female 03/01/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GBR DENTON Female 18/05/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GBR DULSTON Female 16/01/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GBR POULI Female 29/01/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GBR DEAN Female 14/11/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

GEO KHOPERIA Female 06/12/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GEO ASITASHVILI Female 03/10/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GEO KHELAIA Female 25/06/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GEO BOZHILOVA Female 04/03/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GEO GROZEVA Female 02/08/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

GER RASKINA Female 28/02/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
GER RADMAN Female 20/07/1993 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
GER PUHL Female 04/04/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GER SERGEEVA Female 02/07/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GER PFEFFER Female 24/01/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GER BIMPERLING Female 31/03/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

GRE GEORGOVASILI Female 13/03/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GRE ZAFEIRIOU Female 29/01/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GRE SAMARA Female 08/07/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GRE TSOUMALAKOU Female 11/12/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
GRE TSINASLANIDOU Female 27/06/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

HUN KATONA Female 09/01/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2 reserve
HUN BUDA Female 24/08/1989 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
HUN HAUSER Female 23/09/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
HUN TOPIC Female 02/07/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
HUN KOHLHOFFER Female 21/10/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
HUN VANDOR Female 23/07/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

ISR ZHOLKOVSKY Female 05/03/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
ISR SHULTS Female 18/12/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
ISR KOSHEL Female 14/04/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ISR BUZOVSKI Female 23/03/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ISR ZAKALUZNY Female 21/02/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ISR PALATCHY Female 24/06/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

ITA GALTAROSSA Female 28/05/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
ITA MASSERONI Female 28/02/1985 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
ITA SANTONI Female 10/12/1987 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ITA BLANCHI Female 13/10/1987 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ITA LAURITO Female 04/05/1987 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
ITA SAVRAYUK Female 23/08/1989 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

JPN FUKASE Female 10/04/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
JPN MATSUBARA Female 21/10/1993 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
JPN ENDO Female 30/09/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
JPN TANAKA Female 18/08/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
JPN SAEEDYOKOTA Female 02/03/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
JPN HATAKEYAMA Female 16/08/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

KAZ DANILINA Female 08/04/1994 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2 reserve
KAZ SHEVCHENKO Female 04/06/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KAZ SERIKBAYEVA Female 08/05/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KAZ KALIMZHANOVA Female 13/03/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KAZ FEDONYUK Female 12/11/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KAZ TLEUBAYEVA Female 07/07/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2


KOR HA Female 27/01/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
KOR CHOI Female 26/03/1992 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
KOR SIN Female 16/09/1989 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KOR LEE Female 14/02/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KOR KIM Female 16/04/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KOR BAEK Female 10/01/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
KOR SHIN Female 08/01/1991 Gymnast


POL WOJCIK Female 05/03/1985 Gymnast Group 5
POL RASZKE Female 20/10/1991 Gymnast Group 5
POL ROMIK Female 22/05/1992 Gymnast Group 5
POL KLAJMAN Female 15/03/1993 Gymnast Group 5
POL ZUCHLINSKA Female 18/01/1994 Gymnast Group 5

PRK MUN Female 11/12/1985 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
PRK CHOE Female 20/03/1985 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
PRK KIM Female 25/05/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
PRK KANG Female 25/01/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
PRK RI Female 25/09/1990 Gymnast Group 5 Group 3 + 2


RUS SHCHERBAKOVA Female 27/12/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
RUS SERGEEVA Female 28/05/1992 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
RUS PICHUZHKINA Female 03/06/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
RUS DONSKOVA Female 24/08/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
RUS MALYGINA Female 30/11/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
RUS NAZARENKO Female 17/01/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

SUI PERICHON Female 16/10/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
SUI KOEHN Female 13/06/1993 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
SUI TACCHELLI Female 04/02/1989 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
SUI YACOUB Female 29/06/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
SUI JELMI Female 03/08/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
SUI ROHATSCH Female 16/08/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

UKR PROKOPOVA Female 03/01/1993 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
UKR SHURKHAL Female 17/11/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UKR DMYTRASH Female 01/12/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UKR SLOBODYAN Female 25/09/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UKR LENYSHYN Female 25/05/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UKR ZAYTSEVA Female 12/04/1993 Gymnast Group 5

USA BOGDANOV Female 05/09/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
USA SHAPE Female 18/04/1993 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
USA ROYTBURG Female 22/11/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
USA FROHLICH Female 13/06/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
USA SACHS Female 31/07/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
USA PRZYBYLO Female 14/10/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

UZB ESIPOVA Female 30/09/1991 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UZB SATTAROVA Female 18/08/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UZB SAFRONOVA Female 09/11/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UZB DROPETS Female 26/07/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
UZB SERJANOVA Female 25/05/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

VEN PARRA RODRIGUEZ Female 17/12/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2 reserve
VEN CORTEZ EGEA Female 29/07/1987 Gymnast Group 5 reserve Group 3 + 2
VEN SANCHEZ SALAZAR Female 03/03/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
VEN SILVA AMARO Female 07/07/1994 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
VEN SERRANO SANCHEZ Female 08/09/1992 Gymnast Group 5 Group 3 + 2
VEN VASQUEZ CASTILLO Female 11/12/1993 Gymnast Group 5 Group 3 + 2

http://fig2.lx2.sportcentric.com/system/files/2003/original/100819_-_RG_Moscou_WC_-_Nominative_Registration-web.xls?1283252510
Gracias a lili@ por el link! Smile
avatar
Verónica
Administradora
Administradora

Fecha de inscripción : 07/07/2007
Femenino Mensajes : 4335

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por QUIQUE el Mar 31 Ago 2010 - 20:32

y francia solo lleva una gimnasta. que raro
avatar
QUIQUE
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 13/10/2009
Mensajes : 476

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Invitado el Mar 31 Ago 2010 - 20:35

@Rufyi escribió:Lukonina deberia de competir en cinta en vez de Dmitrieva, y Dmitrieva en cuerda en vez de Lukonina


Completamente de acuerdo contigo! Laughing
Dmitrieva es muy buena con la cuerda y ha obtenido buenos resultados con ella. Lukonina casi no la he visto con la cuerda Rolling Eyes
Y con la cinta me gusta Razz Y el ejercicio I love you Estoy enamorado de ese ejercicio XD

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Tchachinafan el Mar 31 Ago 2010 - 20:56

ahhhh tenía la esperanza de que mandaran a Donich Crying or Very sad .

Lukonina con la cuerda??....:S


algo me dice que esta es la primera y última vez que veremos a Lukonina en mundiales.
avatar
Tchachinafan
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 29/05/2010
Femenino Mensajes : 1095

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Tchachinafan el Mar 31 Ago 2010 - 20:56

ahh y también esperaba que le dieran 2 aparatos a Mazur y 2 a Ridzatinova...
avatar
Tchachinafan
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 29/05/2010
Femenino Mensajes : 1095

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Rufyi el Mar 31 Ago 2010 - 21:15

Tchachinafan no me seas gafe con lo de Lukonina! Crying or Very sad
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por vane el Mar 31 Ago 2010 - 21:17

eso digo yo..
avatar
vane
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 2481

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Tchachinafan el Mar 31 Ago 2010 - 21:22

que es gafe??? Embarassed
avatar
Tchachinafan
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 29/05/2010
Femenino Mensajes : 1095

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Rufyi el Mar 31 Ago 2010 - 21:24

ademas solo tiene 16 años y tiene margen de mejora asi que no se porque deberian cargarsela
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Rufyi el Mar 31 Ago 2010 - 21:25

gafe = dar mala suerte o que se cumpla lo que has dicho de Lukonina
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Tchachinafan el Mar 31 Ago 2010 - 21:31

ahh ok, pues definitivamente no es con intención de dar mala suerte, pero como dije...."algo me dice", como un presentimiento.

como ya lo he dicho, yo la veo estancada, no la veo mejorando y las gimnastas que vienen detrás de ella a ganarle el lugar.



Última edición por Tchachinafan el Mar 31 Ago 2010 - 21:33, editado 1 vez
avatar
Tchachinafan
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 29/05/2010
Femenino Mensajes : 1095

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por protbin el Mar 31 Ago 2010 - 21:32

Tchachinafan estoy contigo! es mas, tampoco la veremos en este mundial pq no se clasificara para la final de cuerda! es muy dificil q kanaeva o kondakova cometan un gran error q no les permita clasificarse, encima con un aparato como la cuerda (q no se puede ir rodando como la pelota o el aro ni enrollarse como la cinta...). Sera como Kanaeva en Patras, q fue pero no la vimos competir, ya q no retasmiten las calificatorias...
avatar
protbin
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 07/11/2009
Femenino Mensajes : 128

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por Rufyi el Mar 31 Ago 2010 - 21:36

Pero el hecho de que vaya le puede dar algun punto de moral, y asi ver que confian en ella, aunque sea un poco... Crying or Very sad
avatar
Rufyi
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 24/07/2010
Masculino Mensajes : 1134

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por miagym el Mar 31 Ago 2010 - 21:52

Yo no entiendo nada!!!Para que ha servido el campeonato de España y Pesaro?Veo que Julia que es la que mejores resultados ha tenido, solo va con 2 Surprised
A mi la que me encanta es Natalia, pero no entiendo que la lleven con 3 si es la que peor ha quedado de las 3 (repito es la que mas me gusta,pero si me remito a resultados...por su lesion sobre todo).Bueno ellos sabran...pense que pondrian a julia con minimo 3 por ser la que mas ha dado de si en las competiciones.

Y por otro lado....espero que Maxi se clasifique para la general....no puedo quedarme sin ver su cinta que no la va a hacer para la clasificacion de equipos y de finales Shocked con lo que me gustaaa.Adoro esa cinta, cuando la hace bien...claro jeje
avatar
miagym
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 15/10/2008
Femenino Mensajes : 650

Volver arriba Ir abajo

Re: Moscú 2010 - Participantes

Mensaje por SalvaDior el Jue 2 Sep 2010 - 0:22

A mí también Mia, en Bremen me encantó! Le queda muy bien y la verdad que lo da todo con la cinta Maksimenko. A mi también me ha extrañado el reparto, pero bueno es lo que se tenía que hacer porque si le daban 4, conociendola que compite fatal casi siempre si se quedaba fuera de la final Rizatdinova no le podría haber sustituido...

Y lo de Lukonina con la cuerda muy fuerte, está claro que es su peor aparato...
avatar
SalvaDior
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 06/04/2009
Masculino Mensajes : 2767

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 7. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.