Torneo Internacional Omega

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Torneo Internacional Omega

Mensaje por IMA el Vie 18 Jun 2010 - 11:12

¿Alguien tiene información sobre horarios del torneo?

Es este fin de semana.
avatar
IMA
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 17/09/2007
Mensajes : 3723

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:08



LUGAR DE CELEBRACIÓN: Palacio de los Deportes (Oviedo)

FECHA: 18, 19 y 20 de Junio de 2010



HORARIO: VIERNES 18 DE JUNIO DE 2010

Llegada de Delegaciones

· 10:00 – 21:00 Calentamiento en el tapiz

· 20:00 – Reunión de Delegaciones

· SE RECUERDA START MONEY DURANTE EL CALENTAMIENTO GENERAL



HORARIO: SABADO 19 DE JUNIO DE 2010

· 09:00 Apertura pabellón

· 09:00 a 10:00 Calentamiento General

· 09:30 Entrega fichas grupo C (4 fichas)

· 09:30 Reunión de Jueces

· 10:15 Desfile grupo C

· 10:30 Comienza la Competición

· 10:30 a 11:30 Categoría Minibenjamín

· 11:30 a 12:00 Categoría Benjamín

· 12:00 a 12:30 categoría Alevín

· 12:30 a 12:40 DESCANSO

· 12:40 A 13:00 Categoría Infantil

· 13:00 a 13:30 Categoría Cadete

· 13:40 Entrega de Trofeos grupo C

· 15:00 Entrega fichas y Reunión de Jueces (4 fichas)

· 15:30 Desfile

· 15:45 Comienza la Competición

· 15:45 a 16:30 Categoría Minibenjamín B aparato y Alevín cuerda

· 16:30 a 17:00 Categoría Alevín A Manos Libres

· 17:00 a 17:35 Categoría Alevín B Pelota E infantil A Aro

· 17:35 a 17:55 Categoría Infantil Mazas

· 17:55 a 18:50 Categoría Infantil B Aro y Junior Cuerda

· 18:50 a 19:00 DESCANSO

· 19:00 a 19:30 Categoría Junior Aro

· 19:30 a 19:45 Categoría Senior Pelota

· 19:45 a 20:00 Categoría Senior Cinta

· 20:00 a 20:30 Entrega de Premios de Aparatos



HORARIO: DOMINGO 20 DE JUNIO DE 2010

· 09:00 Apertura pabellón

· 10:00 Entrega fichas y reunión de Jueces (4 fichas)

· 10:30 Comienza la Competición

· 10:30 a 11:15 Categoría Minibenjamín Manos Libres – Alevín Pelota

· 11:15 a 11:50 Categoría Alevín B Manos Libres – Infantil Cuerda

· 11:50 a 12:30 Categoría Infantil B Aparato – Junior Pelota

· 12:30 a 13:00 Categoría Junior Mazas

· 13:00 a 13:15 Categoría Senior Cuerda

· 13:15 a 13:30 Categoría Senior Aro

· 13:30 a 14:00 Entrega de Premios

· 14:00 GALA

· CLAUSURA VII TORNEO INTERNACIONAL “OMEGA” CIUDAD DE OVIEDO

avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:08

Clubs participantes
A.R. VILLANUEVA DE SIERO
BARNAUL
CLUB MARUSIA
DONETSK
E.R. VALLE DE TURÓN
FEODOSIA
GIMNASIA SIERO
ILLA
M.K.S. “HERMES”
RECTA FINAL
RIBA ROJA
RITMICA MIERES
UKS BLEKITNA
UKS JANTER
VERSALLES
VILLAVICIOSA
XIMNASIA AROUSA
YALTA
ZUBI ALDE
ASOCIACIÓN DEPORTIVA OMEGA
avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:09

ORDEN DE SALIDA SABADO DÍA 19 DE JUNIO DE 2010
JORNADA DE MAÑANA


MINIBENJAMÍN “C”
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
CLASIF.
1

Elizaveta Krotova
Barnaul


2

Olga Ivanova
Feodosia


3

Rebeca Martínez
Versalles


4

Kenia Durmanova
Barnaul


5

Alexandra Pajolkova
Barnaul


6

Natalia Pietzak
UKS Blekitna


7

Llara Arias
R. Mieres


8

lexa Malajova
Barnaul


9

Edurne Longoria
A.D. OMEGA


10

Liya Simurova
Donetsk


11

Verónica Chekalina
Barnaul


12

Paula Fernández
E.R. Valle de Turón


13

Ana Vimgradova
Barnaul


14

Begoña Díaz
A.D. OMEGA


15

Elizaveta Mijaylova
Barnaul


16

Alba Martínez
Villaviciosa


17

Alina Bibik
Barnaul



BENJAMÍN “C”
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
CLASIF.
1

Carmen Díaz
A.R. Villanueva Siero


2

Olena Tabulskaya
Barnaul


3

Sandra Alves
Zubi Alde


4

Carla Suárez
Villaviciosa


5

Polina Plotnikova
Barnaul


6

Alba Camino
E.R. Valle de Turón


7

Alejandra Álvarez
G. Siero


8

Itziar Longoria
A.D. OMEGA


9

Leire Ceballos
Zubi Alde



avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:10

ALEVÍN “C”
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB

CUERDA

PELOTA
CLASIF.


Yaiza García
Zubi Alde





Claudia García
E.R. Valle de Turón





Patricia Martínez
G. Siero





Aroa Iglesias
Mieres





Melisa Bulnes
A.D. OMEGA





Sofía Fernández
Villaviciosa





Miranda Alonso
R. Final





Amaia Landaburu
Zubi Alde





Alicia Ordás
A.D. OMEGA





Paula Fernández
lexandr R. Arousa



DESCANSO


INFANTIL “C”
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
ARO
MAZAS
CLASIF.
1

Noelia Feijoo
XR Arousa



2

Marta Merino
Villaviciosa



3

Cristina Laruelo
G. Siero



4

Marta Rodríguez
R. Final



5

Verónica Rubio
A.D. OMEGA



6

Sara García
R. Mieres



7

Alla Lutsenko
Yalta




avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:10

CADETE “C”
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
ARO
MAZAS
CLASIF.
1

Tamara Ferreras
R. Final



2

Alba Granda
A.D. OMEGA



3

Jimena Argüelles
R. Mieres



4

Patricia Cotano
Versalles



5

Lorena Trapiella
E.R. Valle de Turón



6

Silvia Menéndez
A.D. OMEGA



7

Lucía Fernández
Villaviciosa



8

Paula Val
X.R. Arousa



9

Cristina Vázquez
Illa



ENTREGA DE TROFEOS GRUPO “C”
avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:11

JORNADA DE TARDE


ALEVIN “A” (cuerda) y MINIBENJAMÍN “B” (aparato)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
APARATO
NOTA
1

Marya Ilichova
Yalta
CUERDA

1

Anna Mondukova
Barnaul


2

Carmen Martínez
Club Marusia
CUERDA

2

Nikola Stenkiewicz
UKS Blekitna
CUERDA

3

Carla Badimón
Riba Roja
CUERDA

3

Alina Perfilieva
Barnaul


4

Anastasia Omelchak
Yalta
CUERDA

4

Olexandra Majewska
UKS Blekitna
CUERDA

5

Yolanda Fernández
Riba Roja
CUERDA

5

Sol Martínez
A.D. OMEGA
PELOTA

6

Alexandra Martínez
A.D. OMEGA
CUERDA

6

Liaia Batyrgalieva
Barnaul


7

Anna Ryghak
Barnaul
CUERDA

7

Daria Dombicka
UKS Blekitna
CUERDA




ALEVÍN “A” (manos libres)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Marya Ilichova
Yalta

2

Carmen Martínez
Club Marusia

3

Carla Badimón
Riba Roja

4

Anastasia Omelchak
Yalta

5

Paula Villanueva
Riba Roja

6

Alexandra Martínez
A.D. OMEGA

7

Anna Ryghak
Barnaul

avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:11

ALEVÍN “B” (pelota) e INFANTIL “A” (aro)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Elizaveta Verbova
Donetsk

1

Vasaylyna Tarasova
Feodosia

2

Oleksandra Lukiyanenko
Yalta

2

Viktoriya Borovyk
Donetsk

3

Sara Mori
A.R. Villanueva Siero

3

Kateryna Taitseva
Yalta

4

Llarina Fernández
A.D. OMEGA

4

Viktoriya Kolesnikova
Barnaul

5

Diana Loskova
Yalta

5

Maria Fernández
A.D. OMEGA

6

Justyna Wajakowska
M.K.S. “Hermos”

6

Elena Fernández
Riba Roja

7

Eva Sánchez
A.D. OMEGA

8

Oleksandra Byelliniska
Donetsk

9

Jennifer Fernández
X.R. Arousa




INFANTIL “A” (mazas)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Vasaylyna Tarasova
Feodosia

2

Viktoriya Boraoyk
Donetsk

3

Kateryna Taitseva
Yalta

4

Viktoriya Kolesnikova
Barnaul

5

Maria Fernández
A.D. OMEGA

6

Elena Fernández
Riba Roja

avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:12

JUNIOR “A” (cuerda) y INFANTIL “B” (aro)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Paulina Gesioruska
UKS Blekitna

1

Laura Pardavila
Versalles

2

Laura Rubio
G. Siero

2

Marina Dios
X. Arousa

3

Bárbara Polo
R. Mieres

3

Cinthia Dios
Illa

4

Anastasiya Neskoromna
Yalta

4

Ksenya Klymchuk
Feodosia

5

Sufija Jaystova
Barnaul

5

Nicole Trigo
UKS Blekitna

6

Andrea Nieta
Illa

6

Kaori Postnikova
Yalta

7

Irene Pardavila
Versalles

7

Carolina Skonieczna
UKS Blekitna

8

Natalia Mora
Riba Roja

8

Polina Fesenko
Yalta

9

Olexandra Kubeak
MKS Hermes

9

Eva Álvarez
A.D. OMEGA

10

Andrea Chaves
X. Arousa

10

Marta Nowicka
UKS Janter

11

Eugenia Onopko
A.D. OMEGA

DESCANSO


JUNIOR “A” (aro)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Paulina Gesioruska
UKS Blekitna

2

Agueda Albuerne
G. Siero

3

Andrea Nieta
Illa

4

Anastasiya Neskoromna
Yalta

5

Irene Pardavila
Versalles

6

Sofiya Jaystova
Barnaul

7

Eugenia Onopko
A.D. OMEGA

8

Marta Jasiuska
UKS Janter

9

Mar González
A.D. OMEGA

avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:12

SENIOR “A” (pelota)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Arina Leontieva
Donetsk

2

Ewa Nuroka
UKS Blekitna

3

Katanzyna Tolnousha
MKS Hermes

4

Natasha Martín
A.D. OMEGA

5

Lorena de Jesús
G. Siero




SENIOR “A” (cinta)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Ewa Nuroka
UKS Blekitna

2

Katanzyna Tolnousha
MKS Hermes

3

Conchi Martínez
Versalles

4

Joanira Rawcka
UKS Blekitna

5

Lucía Velasco
A.D. OMEGA

6

Marta Mª Fernández
G. Siero


avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:12

ORDEN DE SALIDA
DOMINGO DÍA 20 DE JUNIO DE 2010
JORNADA DE MAÑANA


MINIBENJAMÍN “B” (manos libres) y ALEVIN “A” (pelota)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Anna Mondukova
Barnaul

1

Carla Badimón
Riba Roja

2

Nikola Stenkiewicz
UKS Blekitna

2

Carmen Martínez
Club Marusia

3

Alina Perfilieva
Barnaul

3

Marya Ilichova
Yalta

4

Aleksandra Majewska
UKS Blekitna

4

Anastasia Omelchak
Yalta

5

Liaia Batyrgalieva
Barnaul

5

Alexandra Martínez
A.D.OMEGA

6

Daria Dombicka
UKS Blekitna

6

Anna Ryghak
Barnaul

7

Sol Martínez
A.D. OMEGA

7

Yolanda Fernández
Riba Roja




ALEVÍN “B” (manos libres) e INFANTIL “A” (cuerda)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Elizaveta Verbosa
Donetsk

1

Vasaylyna Tarasova
Feodosia

2

Oleksandra Lukiyanenko
Yalta

2

Viktoriya Borovyk
Donetsk

3

Llarina Fernández
A.D. OMEGA

3

Kateryna Zaytseva
Yalta

4

Jennifer Fernández
X.R. Arousa

4

Viktoriya Kolesnikova
Barnaul

5

Justyna Wajakowska
M.K.S. “Hermos”

5

Maria Fernández
A.D. OMEGA

6

Eva Sánchez
A.D. OMEGA

avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:13

6

Irene Corner
Riba Roja

7

Oleksandra Byelliniska
Donetsk

8

Diana Loskova
Yalta

9

Sara Mori
A.R. Villanueva Siero




JUNIOR “A” (pelota) y INFANTIL “B” (aparato)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
APARATO
NOTA
1

Paulina Gesiorowska
UKS Blekitna
PELOTA

1

Marina Dios
X. Arousa
MAZAS

2

Laura Rubio
G. Siero
PELOTA

2

Cinthia Dios
Illa
MAZAS

3

Carla Fernandez
R. Mieres
PELOTA

3

Ksenya Klymchuk
Feodosia


4

Anastasiya Neskoromna
Yalta
PELOTA

4

Nicole Trigo
UKS Blekitna
PELOTA

5

Sofiya Jaystova
Barnaul
PELOTA

5

Kaori Postnikova
Yalta
CUERDA

6

Natalia Mora
Riba Roja
PELOTA

6

Carolina Skonieczna
UKS Blekitna
PELOTA

7

Aleksandra Kubiak
MKS Hermes
PELOTA

7

Polina Fesenko
Yalta


8

Rosa Garcia
X. Arousa
PELOTA

8

Eva Álvarez
A.D. OMEGA
PELOTA

9

Eugenia Onopko
A.D. OMEGA
PELOTA

9

Marta Nowicka
UKS Janter
CUERDA

10

Marta Jasiuska
UKS Janter
PELOTA

11

Beatriz Garrido
G. Siero
PELOTA

12

Andrea Blanco
A.D. OMEGA
PELOTA

avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por Duni el Vie 18 Jun 2010 - 13:13

JUNIOR “A” (mazas)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Laura Rubio
G. Siero

2

Carlota Llano
R. Mieres

3

Andrea Nieto
Illa

4

Anastasiya Neskoromna
Yalta

5

Natalia Mora
Riba Roja

6

Oleksandra Kubiak
MKS Hermes

7

Sofiya Jaystova
Barnaul

8

Marta Jasiuska
UKS Janter

9

Andrea Chaves
Ximnasia Arousa

10

Iris Montes
G. Siero

11

Mar Gonzalez
A.D. OMEGA


SENIOR “A” (cuerda)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
NOTA
1

Arina Leontieva
Donetsk

2

Katanzyna Tolnousha
MKS Hermes

3

Conchi Martínez
Versalles

4

Joanira Rawcka
UKS Blekitna

5

Lorena de Jesús
G. Siero


SENIOR “A” (aro)
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
TOTAL
1

Arina Leontieva
Donetsk

2

Ewa Nurska
UKS Blekitna

3

Marta Mª Fernandez
G. Siero

4

Lucia Velasco
A.D. OMEGA

5

Joanira Rawcka
UKS Blekitna


ENTREGA DE TROFEOS Y GALA
avatar
Duni
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 14/08/2007
Femenino Mensajes : 376

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por CRISTIAN el Vie 18 Jun 2010 - 17:08

sabes si se puede ver por algun sitio o seguir los resultados insitu.suerte que ademas de gimnastas internacionales podais ver a dos internacionales juniors españolas

CRISTIAN
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 04/11/2009
Masculino Mensajes : 198

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por IMA el Vie 18 Jun 2010 - 17:14

Muchísimas gracias Duni, no sabes cuanto te lo agradezco, ayer me pareció ver gimnastas de paseo por la calle y me acordé del torneo.
Me acercaré a ver algo de la competición.
Muchas gracias.

No creo que se de en ningún sitio Cristian, piensa que apenas ponen nada en la prensa regional.
avatar
IMA
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 17/09/2007
Mensajes : 3723

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por CRISTIAN el Vie 18 Jun 2010 - 23:05

si sois tan amables intentar poner las puntuaciones y los resultados y de paso nos contais algo del mismo

CRISTIAN
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 04/11/2009
Masculino Mensajes : 198

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por CRISTIAN el Sáb 19 Jun 2010 - 22:37

podeis poner los resultados de la primera jornada.comentar algo aunque sea de las españolas.

CRISTIAN
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 04/11/2009
Masculino Mensajes : 198

Volver arriba Ir abajo

Re: Torneo Internacional Omega

Mensaje por IMA el Dom 20 Jun 2010 - 16:18

Había pocas gimnastas españolas, poquitos clubs de aquí.
El pabellón completamente vacío, da mucha pena, en Oviedo solo se va a ver el fútbol ,y del resto de Asturias tampoco se acercó gente.
Las gimnastas valencianas muy bonitas, me encantó Natalia Mora.
Tengo algunos resultados, no se si serán correctos, el sonido no era "espectacular":
- En alevín manos libres:
Alexandra Martínez Omega 19450
Carla Badimón Riba Roja 15250
Paula Villanueva Riba Roja 14150
- Infantil aro:
María Fernández Omega 18275
Elena Fernández Riba Roja 16600
- Junior cuerda
Natalia Mora Riba Roja 22100
Eugenia Onopko Omega 24725
- Junior aro:
Eugenia Onopko Omega 24575
Natalia Mora no salió en este aparato.
avatar
IMA
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 17/09/2007
Mensajes : 3723

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.