No Limits Open 2010

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ir abajo

Re: No Limits Open 2010

Mensaje por nai el Dom 9 Mayo 2010 - 15:48

Gracias por la información Erik
avatar
nai
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/04/2008
Mensajes : 3598

Volver arriba Ir abajo

Re: No Limits Open 2010

Mensaje por Erik el Dom 16 Mayo 2010 - 16:14

Dear friends,

here are the medallists of the 10th edition of NLO 2010

Benjamins:
1. Kaylie Terauds BEL No Limits Gymnastics 60,658 pts
2. Anaïs Collin BEL GRS Mounier 58,900 pts
3. Irina Shilikhvost RUS Rjazan RG Olympic School 58,867 pts

Hopes:
1. Liselotte Van de kerckhove BEL No LImits Gymnastics 82,825 pts
2. Karin Smimof GER TV Wattenscheid 01 RSG 80,909 pts
3. Jokez Verpoest BEL Happy Gym Gent 79,458 pts

Seniors:
1. Anna Shvirid RUS RG School Izhevsk 101,392 pts
2. Viktoriya Proshina RUS Rjazan Olympic School 95,875 pts
3. Tjasa Seme SLO Narodni Dum Ljubljana 92,433
4. Kelly De Block BEL No Limits Gymnastics 90,484 pts
5. Elizabeth De Leeuw BEL Forza Ritmica Gent 90,333 pts
6. Lieselotte Diels BEL No Limits Gymnastics 89,717 pts


Complete results can be found of the website of the Flemish Gymnastics Federation at www.gymfed.be


And here are the results of the apparatus finals:


10th NO LIMITS OPEN
International Rhythmic Gymnastics Tournament
Antwerp 13-16 May 2010

Result Sheet - Finals Benjamins

Free

1. Irina Shilokhvost RUS - Rjazan RG Olympic School - 21,250
2. Anaïs Collin BEL - Brussel GR - 20,850
3. Kaylie Terauds BEL - No Limits Gymnastics - 19,950

4. Alina Kryvytska GER - TV Wattenscheid 01 RSG - 19,250
5. Mariann Kandimaa EST - GC Janika 19,250
6. Marija Stefanovic SRB - Sport Club Ritam 19,100
7. Nikol Sverdlov ISR - Makaby Bney-Aish 19,050


Result Sheet - Finals Hopes

Free

1. Valeria Abrosimov GER - TV Wattenscheid 01 RSG - 21,950
2. Liselot Van de kerckhoven BEL - No Limits Gymnastics - 21,300
3. Sofija Vukicevic SRB - Sport Club Ritam - 20,500

4. Martina Poplinski ISR - Makaby Bney-Aish - 20,000
5. Maria Costa POR - Sport Algés e Dafundo - 19,550
6. Lana Lozej SLO - Narodni dom Ljubljana - 19,450
7. Eveline Aerts BEL - No Limits Gymnastics - 19,150


Result sheet - Finals Rope

1. Liselot Van de kerckhoven BEL - No Limits Gymnastics - 21,625
2. Martina Poplinski ISR - Makaby Bney-Aish - 21,125
3. Karin Smirnof GER - TV Wattenscheid 01 RSG - 20,075

4. Maria Costa POR - Sport Algés e Dafundo - 19,600
5. Veronika Proncenko LTU - Barbe Klaipeda - 19,450
6. Eveline Aerts BEL - No Limits Gymnastics - 18,250
7. Viktorija Mezecka LAT - Rigas Vingrosanas Skola - 18,100



Result Sheet - Finals Hopes

Hoop

1. Liselot Van de kerckhoven BEL - No Limits Gymnastics - 20,900
2. Sofija Vukicevic SRB - Sport Club Ritam - 20,650
3. Martina Poplinski ISR - Makaby Bney-Aish - 20,200

4. Maria Costa POR - Sport Algés e Dafundo - 19,875
5. Veronika Proncenko LTU - Barbe Klaipeda 19,475
6. Eveline Aerts BEL - No Limits Gymnastics - 19,025
7. Lana Lozej SLO - Narodni dom Ljubljana - 18,700


Ball

1. Liselot Van de kerckhoven BEL - No Limits Gymnastics - 21,350
2. Martina Poplinski ISR - Makaby Bney-Aish - 19,925
3. Karin Smirnof GER - TV Wattenscheid 01 RSG - 19,450

4. Maria Costa POR - Sport Algés e Dafundo - 19,350
5. Sofija Vukicevic SRB - Sport Club Ritam - 18,725
6. Veronika Proncenko LTU - Barbe Klaipeda - 18,625
7. Eveline Aerts BEL - No Limits Gymnastics - 18,225


Result Sheet - Finals Seniors

Rope

1. Viktoriya Proshina RUS - Rjazan RG Olympic School - 23,250
2. Lieselotte Diels BEL - No Limits Gymnastics - 23,050
3. Kelly De Block BEL - No Limits Gymnastics - 22,650

4. Susana Abrantes POR - Sport Algés e Dafundo - 22,100
5. Viktoria Bogdanova EST - GC Janika - 21,600
6. Andrea Moskovljevic SRB - Sport Club Ritam - 20,150
7. Evita Psenicny SLO - Narodni dom Ljubljana - 19,900


Hoop

1. Anna Shvirid RUS - RG school Izhevsk - 24,300
2. Viktoria Bogdanova EST - GC Janika - 22,750
3. Kelly De Block BEL - No Limits Gymnastics - 22,075

4. Elisabeth De Leeuw BEL - Forza Ritmica Gent v.z.w. - 21,700
5. Tjasa Seme SLO - Narodni dom Ljubljana - 21,675
6. Dominika Cervinková CZE - Chodov Prague - 19,750
7. Andrea Moskovljevic SRB - Sport Club Ritam - 19,275


Ball

1. Anna Shvirid RUS - RG school Izhevsk - 25,500
2. Kelly De Block BEL - No Limits Gymnastics - 23,675
3. Viktoria Bogdanova EST - GC Janika - 23,600

4. Elisabeth De Leeuw BEL - Forza Ritmica Gent v.z.w. - 23,075
5. Tjasa Seme SLO - Narodni dom Ljubljana - 21,875
6. Maja Rochewicz POL - AZS-AWF Wroclaw - 21,175
7. Susana Abrantes POR - Sport Algés e Dafundo - 20,650


Ribbon

1. Viktoriya Proshina RUS - Rjazan RG Olympic School - 24,575
2. Susana Abrantes POR - Sport Algés e Dafundo - 23,000
3. Kelly De Block BEL - No Limits Gymnastics - 22,550

4. Tjasa Seme SLO - Narodni dom Ljubljana - 22,150
5. Lieselotte Diels BEL - No Limits Gymnastics - 21,575
6. Viktoria Bogdanova EST - GC Janika - 21,375
7. Dominika Cervinková CZE - Chodov Prague - 19,450


The 11th edition of the No Limits Open tournament will take place from 2nd until 5th of June 2011 in Antwerp

Hope to meet you all there,

Erik


Última edición por Erik el Dom 16 Mayo 2010 - 19:50, editado 1 vez
avatar
Erik
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 18/11/2007
Masculino Mensajes : 122

Volver arriba Ir abajo

Re: No Limits Open 2010

Mensaje por IMA el Dom 16 Mayo 2010 - 16:29

Muchas gracias por los resultados.
avatar
IMA
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 17/09/2007
Mensajes : 3841

Volver arriba Ir abajo

Re: No Limits Open 2010

Mensaje por nai el Dom 16 Mayo 2010 - 17:17

Gracias!
avatar
nai
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/04/2008
Mensajes : 3598

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.