Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Página 2 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por CrisToledo el Mar 3 Nov 2009 - 10:40

@nai escribió:Enhorabuena Sara! El odelot de castilla la mancha no se habia clasificado en infantil(o alevin)?

Hola Nai. Este año en el Odelot no presentabamos conjuntos para el Base. Nos clasificamos para el absoluto, que se celebró el mismo día, con un conjunto alevín y un junior.

Por cierto, enhorabuena a todos los demás conjuntos clasficados.
avatar
CrisToledo
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 16/07/2007
Femenino Mensajes : 98

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por BBQ el Miér 4 Nov 2009 - 11:42

@bessonova_cid escribió:Yo me alegro mucho por el club stylo y por el omega, por lo menos nos representan a la provincia de guadalajara, aunque no sean de mi club
Gracias x la parte k me toca!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
BBQ
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 20/08/2008
Femenino Mensajes : 79

Volver arriba Ir abajo

nacional base conjuntos 2009

Mensaje por anarinya10 el Miér 4 Nov 2009 - 15:11

de castilla la mancha son:Benjamin manos libres:club Palasclub HuecarAlevin 5 pelotas:club Styloclub TorrijosInfantil 2 cuerdas/3 pelotas:club Omegaclub Torrijosclub Illescas

anarinya10

Fecha de inscripción : 19/09/2009
Femenino Mensajes : 8

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por bessonova_cid el Miér 4 Nov 2009 - 15:33

@BBQ escribió:
@bessonova_cid escribió:Yo me alegro mucho por el club stylo y por el omega, por lo menos nos representan a la provincia de guadalajara, aunque no sean de mi club
Gracias x la parte k me toca!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
en que club estas?
avatar
bessonova_cid
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/10/2008
Femenino Mensajes : 2466

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Verónica el Miér 4 Nov 2009 - 16:53

El Liceo recibe el apoyo de la plantilla del Cajasol Córdoba 2016
El equipo, que participará los próximos 20, 21 y 22 de noviembre en el Campeonato de España de Conjuntos de Base, podría realizar una exhibición en el descanso de uno de los partidos

http://www.cordobadeporte.com/noticia.php?id_noticia=9427&id_seccion=34
avatar
Verónica
Administradora
Administradora

Fecha de inscripción : 07/07/2007
Femenino Mensajes : 4301

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Paulamm el Jue 5 Nov 2009 - 16:02

de andalucia no se sabe nada?
avatar
Paulamm
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 03/09/2007
Femenino Mensajes : 76

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por kostina forever el Jue 5 Nov 2009 - 17:47

ANDALUCÍA
CATEGORÍA BENJAMÍN (aparato: manos libres)1º Clasificado: Club Aldetor de Alhaurín de la Torre (Málaga) 14.733
2º Clasificado: Club Miralmar de Málaga 13.8173º Clasificado: Club Gimnasia Rítmica Granada 13.150
CATEGORÍA ALEVÍN (aparato: pelota)1º Clasificado: Club Liceo de Córdoba 14.992
2º Clasificado: Club Gimnasia Rítmica de Dos Hermanas (Sevilla) 13.433
3º Clasificado: Club Polideportivo Cádiz 13.233
CATEGORÍA INFANTIL (aparatos: pelota y cuerda)1º Clasificado: Club Gimnasia Rítmica Ciudad de Sevilla 12.583
2º Clasificado: Club Gimnasia Rítmica Oso Panda de La Rinconada (Sevilla) 12.075
3º Clasificado: Club Gimnasia Chiclana, de Chiclana de la Frontera (Cádiz) 11.675
avatar
kostina forever
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 03/01/2008
Mensajes : 169

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por BBQ el Vie 6 Nov 2009 - 12:24

Ya estan los horarios de los entrenos oficialessssssssssssss

ENTRENAMIENTO OFICIAL CTO NACIONAL BASE CONJ GR

VIERNES 20 NOVIEMBRE

1 ANDALUCÍA 18.00-18.29
2 CASTILLA LA MANCHA 18.31-18.50
3 C. MADRID 18.52-19.15
4 REGIÓN DE MURCIA 19.17-19.40
5 C. VALENCIANA 19.42-20.05
6 CASTILLA Y LEÓN 20.07-20.30

SÁBADO 21 NOVIEMBRE

7 ARAGÓN 10.00-10.23
8 ISLAS BALEARES 10.25-10.43
9 ISLAS CANARIAS 10.45-11.03
10 MELILLA 11.05-11.08
11 PAÍS VASCO 11.10-11.18
12 P. DE ASTURIAS 11.20-11.26
13 R. FORAL DE NAVARRA 11.28-11.45
14 CANTABRIA 11.47-11.53
15 CATALUÑA 11.55-12.10
16 GALICIA 12.12-12.27
avatar
BBQ
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 20/08/2008
Femenino Mensajes : 79

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por BBQ el Vie 6 Nov 2009 - 12:26

Ya solo queda esperar al orden de paso .... lo tendremos hoy??????????
Eso espero
avatar
BBQ
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 20/08/2008
Femenino Mensajes : 79

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por RGimnasia el Miér 11 Nov 2009 - 11:52

todavia no tneemos horarios????
avatar
RGimnasia
Moderadora
Moderadora

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 5923

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Taty el Miér 11 Nov 2009 - 12:39

Las benjamines e infantiles actuarán el sábado tarde y las alevines el domingo mañana.
avatar
Taty
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 20/12/2007
Femenino Mensajes : 207

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por RGimnasia el Miér 11 Nov 2009 - 14:20

Gracias Taty!!!
avatar
RGimnasia
Moderadora
Moderadora

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 5923

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Irene_90 el Miér 11 Nov 2009 - 19:54

¿Sabeis quién se clasificó en Asturias? Creo que el campeonato fue el fin de semana pasado
avatar
Irene_90
Gimnasta del Mundial
Gimnasta del Mundial

Fecha de inscripción : 25/09/2009
Femenino Mensajes : 518

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Thelma el Jue 12 Nov 2009 - 9:55

Ya está colgado el programa en la página de la federación andaluza, sorteo ,horarios, todo. De Asturias solo veo que van el Club Versalles en Benjamín, y el Club Grado en Infantil.

Thelma
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 23/11/2007
Mensajes : 52

Volver arriba Ir abajo

CAMPEONATO BASE CORDOBA ORDEN DE SALIDA

Mensaje por CAMPODOBLE el Jue 12 Nov 2009 - 14:27

SABADO

ORDEN DORSAL NOMBRE CONJUNTO FEDERACIÓN CATEGORÍA SALAPREVIA TAPIZ 4 TAPIZ 3 TAPIZ 2 TAPIZ 1 ESPERA TAPIZ COMPETICIÓN
1 113 Club San José Dominicas I. CANARIAS BENJAMÍN 14:58:00 15:58:00 16:18:00 16:28:00 16:30:00
2 333 Club Alaia NAVARRA INFANTIL 15:01:00 16:01:00 16:21:00 16:31:00 16:33:00
3 119 Club AGR Catalunya A CATALUÑA BENJAMÍN 15:04:00 16:04:00 16:24:00 16:34:00 16:36:00
4 323 Club G Rapitenc CATALUÑA INFANTIL 15:07:00 16:07:00 16:27:00 16:37:00 16:39:00
5 114 Club Deportivo Gym-Pal C Y LEÓN BENJAMÍN 15:10:00 16:10:00 16:30:00 16:40:00 16:42:00
6 335 Club Iskiza NAVARRA INFANTIL 15:13:00 16:13:00 16:33:00 16:43:00 16:45:00
7 115 Club Deportivo Las Almenas C Y LEÓN BENJAMÍN 15:16:00 16:16:00 16:36:00 16:46:00 16:48:00
8 334 Club Lagunak NAVARRA INFANTIL 15:19:00 16:19:00 16:39:00 16:49:00 16:51:00
9 124 Club María Barbeito GALICIA BENJAMÍN 15:22:00 16:22:00 16:42:00 16:52:00 16:54:00
10 329 Club Rítmica Pozuelo MADRID INFANTIL 15:25:00 16:25:00 16:45:00 16:55:00 16:57:00
11 101 Club Aldetor ANDALUCÍA BENJAMÍN 15:28:00 16:28:00 16:48:00 16:58:00 17:00:00
12 304 Club Oso Panda ANDALUCÍA INFANTIL 15:31:00 16:31:00 16:51:00 17:01:00 17:03:00
13 107 Club Sporting Zaragoza ARAGÓN BENJAMÍN 15:34:00 16:34:00 16:54:00 17:04:00 17:06:00
14 322 Club GR Gemma CATALUÑA INFANTIL 15:37:00 16:37:00 16:57:00 17:07:00 17:09:00
15 129 Club Innova R. MURCIA BENJAMÍN 15:40:00 16:40:00 17:00:00 17:10:00 17:12:00
16 310 Club Pormany I. BALEARES INFANTIL 15:43:00 16:43:00 17:03:00 17:13:00 17:15:00
53 133 Club Morvedre C VALENCIANA BENJAMÍN 17:34:00 18:34:00 18:54:00 19:04:00 19:06:00
54 330 Club Rítmica Carthago R. MURCIA INFANTIL 17:37:00 18:37:00 18:57:00 19:07:00 19:09:00
55 110 Club La Salle Pont d´Inca I. BALEARES BENJAMÍN 17:40:00 18:40:00 19:00:00 19:10:00 19:12:00
56 305 Club GR Utebo ARAGÓN INFANTIL 17:43:00 18:43:00 19:03:00 19:13:00 19:15:00
57 106 Club 90 de Huesca ARAGÓN BENJAMÍN 17:46:00 18:46:00 19:06:00 19:16:00 19:18:00
58 321 Club EGR Lloret CATALUÑA INFANTIL 17:49:00 18:49:00 19:09:00 19:19:00 19:21:00
59 127 Club Las Rozas MADRID BENJAMÍN 17:52:00 18:52:00 19:12:00 19:22:00 19:24:00
60 306 Club 90 GR Huesca ARAGÓN INFANTIL 17:55:00 18:55:00 19:15:00 19:25:00 19:27:00
61 123 Club Acordes B GALICIA BENJAMÍN 17:58:00 18:58:00 19:18:00 19:28:00 19:30:00
62 301 Club Gimnasia Chiclana ANDALUCÍA INFANTIL 18:01:00 19:01:00 19:21:00 19:31:00 19:33:00
63 131 Club GC Torrepacheco R. MURCIA BENJAMÍN 18:04:00 19:04:00 19:24:00 19:34:00 19:36:00
64 320 Club Las Almenas C Y LEÓN INFANTIL 18:07:00 19:07:00 19:27:00 19:37:00 19:39:00
65 112 Club Elegua Ciudad de las Palmas I. CANARIAS BENJAMÍN 18:10:00 19:10:00 19:30:00 19:40:00 19:42:00
66 336 Club Donosti P. VASCO INFANTIL 18:13:00 19:13:00 19:33:00 19:43:00 19:45:00
67 104 Club Miralmar ANDALUCÍA BENJAMÍN 18:16:00 19:16:00 19:36:00 19:46:00 19:48:00
68 338 Club Deportivo Ontinyent C. VALENCIANA INFANTIL 18:19:00 19:19:00 19:39:00 19:49:00 19:51:00
69 135 Club Benifaio C VALENCIANA BENJAMÍN 18:22:00 19:22:00 19:42:00 19:52:00 19:54:00
70 327 Club GR Velilla MADRID INFANTIL 18:25:00 19:25:00 19:45:00 19:55:00 19:57:00
71 317 Club Torrijos C LA MANCHA INFANTIL 18:28:00 19:28:00 19:48:00 19:58:00 20:00:00
72 315 Club Omega C LA MANCHA INFANTIL 18:31:00 19:31:00 19:51:00 20:01:00 20:03:00
73 307 Club Escuela GR Zaragoza ARAGÓN INFANTIL 18:34:00 19:34:00 19:54:00 20:04:00 20:06:00
74 316 Club Illescas C LA MANCHA INFANTIL 18:37:00 19:37:00 19:57:00 20:07:00 20:09:00

17 105 Club GR Teruel ARAGÓN BENJAMÍN 15:46:00 16:46:00 17:06:00 17:16:00 17:18:00
18 339 Club Tramuntana C. VALENCIANA INFANTIL 15:49:00 16:49:00 17:09:00 17:19:00 17:21:00
19 102 Club GR Granada ANDALUCÍA BENJAMÍN 15:52:00 16:52:00 17:12:00 17:22:00 17:24:00
20 311 Club Corzas Maspalomas I. CANARIAS INFANTIL 15:55:00 16:55:00 17:15:00 17:25:00 17:27:00
21 111 Club Corzas Maspalomas I. CANARIAS BENJAMÍN 15:58:00 16:58:00 17:18:00 17:28:00 17:30:00
22 332 Club Oleza R. MURCIA INFANTIL 16:01:00 17:01:00 17:21:00 17:31:00 17:33:00
23 128 Club Virka Melilla MELILLA BENJAMÍN 16:04:00 17:04:00 17:24:00 17:34:00 17:36:00
24 324 Club Rias Baixas GALICIA INFANTIL 16:07:00 17:07:00 17:27:00 17:37:00 17:39:00
25 132 Club Natación Pamplona NAVARRA BENJAMÍN 16:10:00 17:10:00 17:30:00 17:40:00 17:42:00
26 302 Club Ciudad de Sevilla ANDALUCÍA INFANTIL 16:13:00 17:13:00 17:33:00 17:43:00 17:45:00
27 120 Club AGR Catalunya B CATALUÑA BENJAMÍN 16:16:00 17:16:00 17:36:00 17:46:00 17:48:00
28 331 Club Cordillera R. MURCIA INFANTIL 16:19:00 17:19:00 17:39:00 17:49:00 17:51:00
29 122 Club Acordes A GALICIA BENJAMÍN 16:22:00 17:22:00 17:42:00 17:52:00 17:54:00
30 308 Club Grado P. ASTURIAS INFANTIL 16:25:00 17:25:00 17:45:00 17:55:00 17:57:00
31 130 Club Agrupación Molinense R. MURCIA BENJAMÍN 16:28:00 17:28:00 17:48:00 17:58:00 18:00:00
32 309 Club Es Vinyet I. BALEARES INFANTIL 16:31:00 17:31:00 17:51:00 18:01:00 18:03:00
33 121 Club Sicoris CATALUÑA BENJAMÍN 16:34:00 17:34:00 17:54:00 18:04:00 18:06:00
34 325 Club Ximnasia Arousa GALICIA INFANTIL 16:37:00 17:37:00 17:57:00 18:07:00 18:09:00
35 109 Club Es Vinyet I. BALEARES BENJAMÍN 16:40:00 17:40:00 18:00:00 18:10:00 18:12:00
36 318 Club Gimnasia Burgos C Y LEÓN INFANTIL 16:43:00 17:43:00 18:03:00 18:13:00 18:15:00
37 117 Club Huecar Solán de Cabras C LA MANCHA BENJAMÍN 16:46:00 17:46:00 18:06:00 18:16:00 18:18:00
38 319 Club Deportivo Gympal C Y LEÓN INFANTIL 16:49:00 17:49:00 18:09:00 18:19:00 18:21:00
39 126 Club Dep Elem Vicente Alexaindre MADRID BENJAMÍN 16:52:00 17:52:00 18:12:00 18:22:00 18:24:00
40 326 Club Esquio GALICIA INFANTIL 16:55:00 17:55:00 18:15:00 18:25:00 18:27:00
41 125 Club Algete MADRID BENJAMÍN 16:58:00 17:58:00 18:18:00 18:28:00 18:30:00
42 313 Club Tazmania Realejos I. CANARIAS INFANTIL 17:01:00 18:01:00 18:21:00 18:31:00 18:33:00
43 108 Club Versalles P. ASTURIAS BENJAMÍN 17:04:00 18:04:00 18:24:00 18:34:00 18:36:00
44 314 Club Reocín CANTABRIA INFANTIL 17:07:00 18:07:00 18:27:00 18:37:00 18:39:00
45 118 Club Palas C LA MANCHA BENJAMÍN 17:10:00 18:10:00 18:30:00 18:40:00 18:42:00
46 303 Club Efimeva ANDALUCÍA INFANTIL 17:13:00 18:13:00 18:33:00 18:43:00 18:45:00
47 103 Club Liceo Córdoba ANDALUCÍA BENJAMÍN 17:16:00 18:16:00 18:36:00 18:46:00 18:48:00
48 328 Club GR Villa de Getafe MADRID INFANTIL 17:19:00 18:19:00 18:39:00 18:49:00 18:51:00
49 116 Club Deportivo Valladolid C Y LEÓN BENJAMÍN 17:22:00 18:22:00 18:42:00 18:52:00 18:54:00
50 337 Club Montemar C. VALENCIANA INFANTIL 17:25:00 18:25:00 18:45:00 18:55:00 18:57:00
51 134 Club Lliria C VALENCIANA BENJAMÍN 17:28:00 18:28:00 18:48:00 18:58:00 19:00:00
52 312 Club Evangym I. CANARIAS INFANTIL 17:31:00 18:31:00 18:51:00 19:01:00 19:03:00

DOMINGO

[size=7]1 228 Club Beti-Aurrera P. VASCO ALEVÍN 9:28:00 10:28:00 10:48:00 10:58:00 11:00:00
2 217 Club Deportivo Aros 5 C Y LEÓN ALEVÍN 9:31:00 10:31:00 10:51:00 11:01:00 11:03:00
3 203 Club El Cuervo ANDALUCÍA ALEVÍN 9:34:00 10:34:00 10:54:00 11:04:00 11:06:00
4 230 Club Morvedre C. VALENCIANA ALEVÍN 9:37:00 10:37:00 10:57:00 11:07:00 11:09:00
5 231 Club Riba Roja C. VALENCIANA ALEVÍN 9:40:00 10:40:00 11:00:00 11:10:00 11:12:00
6 205 Club Arco Iris de Caspe ARAGÓN ALEVÍN 9:43:00 10:43:00 11:03:00 11:13:00 11:15:00
7 219 Club Dep Rítmica Vallisoleta C Y LEÓN ALEVÍN 9:46:00 10:46:00 11:06:00 11:16:00 11:18:00
8 220 Club Rítmica Móstoles MADRID ALEVÍN 9:49:00 10:49:00 11:09:00 11:19:00 11:21:00
9 226 Club Alaia NAVARRA ALEVÍN 9:52:00 10:52:00 11:12:00 11:22:00 11:24:00
10 224 Club Cronos R. MURCIA ALEVÍN 9:55:00 10:55:00 11:15:00 11:25:00 11:27:00
11 202 GR Dos Hermanas ANDALUCÍA ALEVÍN 9:58:00 10:58:00 11:18:00 11:28:00 11:30:00
12 207 Club Escuela GR Zaragoza ARAGÓN ALEVÍN 10:01:00 11:01:00 11:21:00 11:31:00 11:33:00
13 215 Club Stylo C LAMANCHA ALEVÍN 10:04:00 11:04:00 11:24:00 11:34:00 11:36:00
14 204 Club Liceo Córdoba ANDALUCÍA ALEVÍN 10:07:00 11:07:00 11:27:00 11:37:00 11:39:00
15 213 Club San José Dominicas I. CANARIAS ALEVÍN 10:10:00 11:10:00 11:30:00 11:40:00 11:42:00
16 232 Club Tramuntana C. VALENCIANA ALEVÍN 10:13:00 11:13:00 11:33:00 11:43:00 11:45:00
17 229 Club Izar-Leku P. VASCO ALEVÍN 10:16:00 11:16:00 11:36:00 11:46:00 11:48:00
18 225 Club Agrupación Molinense R. MURCIA ALEVÍN 10:19:00 11:19:00 11:39:00 11:49:00 11:51:00
19 222 Club GR Vallecas MADRID ALEVÍN 10:22:00 11:22:00 11:42:00 11:52:00 11:54:00
20 223 Club Ciudad de Cehegin R. MURCIA ALEVÍN 10:25:00 11:25:00 11:45:00 11:55:00 11:57:00
21 227 Club Natación Pamplona NAVARRA ALEVÍN 10:28:00 11:28:00 11:48:00 11:58:00 12:00:00
22 208 Club Costazul Calviá I. BALEARES ALEVÍN 10:31:00 11:31:00 11:51:00 12:01:00 12:03:00
23 210 Club Inca I. BALEARES ALEVÍN 10:34:00 11:34:00 11:54:00 12:04:00 12:06:00
[size=7]24 211 Club Elegua Ciudad de las Palmas I. CANARIAS ALEVÍN 10:37:00 11:37:00 11:57:00 12:07:00 12:09:00
25 212 Club Odisea Tenerife I. CANARIAS ALEVÍN 10:40:00 11:40:00 12:00:00 12:10:00 12:12:00
26 206 Club GR Utebo ARAGÓN ALEVÍN 10:43:00 11:43:00 12:03:00 12:13:00 12:15:00
27 221 Club Ntra Sra del Sagrado Corazón MADRID ALEVÍN 10:46:00 11:46:00 12:06:00 12:16:00 12:18:00
28 218 Club Deportivo Gym-Pal C Y LEÓN ALEVÍN 10:49:00 11:49:00 12:09:00 12:19:00 12:21:00
29 209 Club Es Vinyet I. BALEARES ALEVÍN 10:52:00 11:52:00 12:12:00 12:22:00 12:24:00
30 201 Polideportivo Cádiz ANDALUCÍA ALEVÍN 10:55:00 11:55:00 12:15:00 12:25:00 12:27:00
31 214 Club Serpentinas CANTABRIA ALEVÍN 10:58:00 11:58:00 12:18:00 12:28:00 12:30:00
32 216 Club Torrijos C LAMANCHA ALEVÍN 11:01:00 12:01:00 12:21:00 12:31:00 12:33:00
[/size][/size]

CAMPODOBLE

Fecha de inscripción : 10/11/2009
Femenino Mensajes : 5

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por lilia el Sáb 14 Nov 2009 - 14:18

avatar
lilia
Moderadora
Moderadora

Fecha de inscripción : 09/07/2007
Femenino Mensajes : 6010

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por bessonova_cid el Sáb 14 Nov 2009 - 20:24

es muy bonito el cartel
avatar
bessonova_cid
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 11/10/2008
Femenino Mensajes : 2466

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Octubre el Mar 17 Nov 2009 - 11:14

¿Cómo créeis que va a ser el podio de Córdoba?

Octubre
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 26/10/2009
Femenino Mensajes : 60

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por BBQ el Mar 17 Nov 2009 - 18:05

alguien sabe si la sele va de exhibicion????????????
Me han llegado noticias de que estaran el domingo
avatar
BBQ
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 20/08/2008
Femenino Mensajes : 79

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por RGimnasia el Jue 19 Nov 2009 - 9:48

Donde puedo descargarme la lista de participantes y los horarios???
Alguien sabe si se paga entrada y cuanto??
avatar
RGimnasia
Moderadora
Moderadora

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 5923

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Octubre el Jue 19 Nov 2009 - 9:54

La lista, los horarios y toda la información está en la página de la federación española


http://www.rfegimnasia.es/calendario/236.pdf

Octubre
Gimnasta del Grand Prix
Gimnasta del Grand Prix

Fecha de inscripción : 26/10/2009
Femenino Mensajes : 60

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por RGimnasia el Jue 19 Nov 2009 - 9:55

Gracias
avatar
RGimnasia
Moderadora
Moderadora

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Femenino Mensajes : 5923

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por ruben el Sáb 21 Nov 2009 - 20:55

en benjamin 1º clasificadas las vaqueritas de Morvedre, Valencia.
avatar
ruben
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/09/2007
Masculino Mensajes : 2653

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Mika el Sáb 21 Nov 2009 - 21:38

Alguien sabe más resultados?se pueden ver en algún sitio ya?
avatar
Mika
Gimnasta Nacional
Gimnasta Nacional

Fecha de inscripción : 02/09/2007
Mensajes : 34

Volver arriba Ir abajo

Re: Nacional Base Conjuntos 2009 - Córdoba

Mensaje por Nenita el Sáb 21 Nov 2009 - 22:05

Donosti infantil Primeras!!!! ENHORABUENA!!!
avatar
Nenita
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 13/08/2008
Femenino Mensajes : 422

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.