Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por vivi el Vie 3 Abr 2009 - 14:43

avatar
vivi
Gimnasta del Europeo
Gimnasta del Europeo

Fecha de inscripción : 24/08/2007
Femenino Localización : Benidorm
Mensajes : 492

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por back el Miér 8 Abr 2009 - 10:47

¿Puede poner alguien los resultados del autonómico masculino y del cto. España Base? Muchas gracias!

back
Gimnasta Nacional
Gimnasta Nacional

Fecha de inscripción : 04/10/2007
Mensajes : 43

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por ruben el Miér 8 Abr 2009 - 11:23

Autonomico Masculino:
Infantil:
1º Ismael del Valle ( 1º cuerda, 1º mazas, 1º cinta)
2º Alvaro Pradas (2º cuerda, 2º mazas, 2º cinta)
3º Juan Perez (3º cuerda 3º maza, 3º cinta http://www.youtube.com/watch?v=9j7g4r9NAF8 )

Junior:
1º Sergio Villalba

Senior:
1º Rubén Orihuela (1º aro, 1º pelota, 1º cinta)
2º Cristofer Benitez (2º aro, 2º pelota, 2º cinta)


CAMPEONATO BASE
Benjamín:

1º Paula Anton
2º Sanda Rico
3º (una morenita del Chamara)

Alevín:

1º Gabriela Monzón
2º Paula Reyes
3º Celia Perez

Infantil:

1º Rebeca Garcia
2º Raquel Sanchez
3º Lara Bonachera


(pueden haber fallos, por que los he dicho de memoria)


Última edición por ruben el Miér 8 Abr 2009 - 12:20, editado 1 vez
avatar
ruben
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/09/2007
Masculino Mensajes : 2653

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por alifa el Miér 8 Abr 2009 - 12:02

Completo lo dicho por Ruben:

@ruben escribió:

CAMPEONATO BASE
Benjamín:

3º Patricia Mayala


Infantil:

3º Lara Bonachera


avatar
alifa
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 11/07/2007
Mensajes : 145

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por ruben el Miér 8 Abr 2009 - 12:20

Gracias Alifa
avatar
ruben
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 02/09/2007
Masculino Mensajes : 2653

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por araShii el Dom 31 Mayo 2009 - 11:12

En infantil:
1º Sara Llana

2ºArashi Méndez

3ºRebeca García
avatar
araShii
Gimnasta de la Copa del Mundo
Gimnasta de la  Copa del Mundo

Fecha de inscripción : 19/03/2009
Femenino Mensajes : 107

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por Milka el Dom 31 Mayo 2009 - 11:37

perdón lo metí en blanco y ya no puedo quitarlo...sorry


Última edición por Milka el Dom 31 Mayo 2009 - 11:42, editado 1 vez
avatar
Milka
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 19/07/2007
Mensajes : 1234

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por Milka el Dom 31 Mayo 2009 - 11:38

Creo que Juan no fue 3º en todos los aparatos o al menos así no aparece en las actas del campeonato.
En las actas;

5º en cuerda (3º fué Ismael del Valle)
3º en mazas y
5º en cinta( 3º fué David Torres).
avatar
Milka
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 19/07/2007
Mensajes : 1234

Volver arriba Ir abajo

Re: Rotaciones Fase Autonómica Cto España Masc. y Base

Mensaje por Milka el Dom 31 Mayo 2009 - 11:59

@Milka escribió:Creo que Juan no fue 3º en todos los aparatos o al menos así no aparece en las actas del campeonato.
En las actas;

5º en cuerda (3º fué Ismael del Valle)
3º en mazas y
5º en cinta( 3º fué David Torres).

Perdón no leí autonómico!!!!
Los resultados q yo he puesto son del Nacional!
avatar
Milka
Gimnasta de las Olimpiadas
Gimnasta de las Olimpiadas

Fecha de inscripción : 19/07/2007
Mensajes : 1234

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.